Home » Прощай, 3 кг сжиженного газа! ESDM ускоряет проект по подключению газопровода на кухне

Прощай, 3 кг сжиженного газа! ESDM ускоряет проект по подключению газопровода на кухне

Джакарта

Министерство энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) поддерживает проект строительства газопровода. В большом плане предполагается, что подача природного газа будет подведена к бытовой кухне (РТ).

Правительство работает над рядом проектов газопровода, в том числе над проектом газопровода Думай-Сей-Мангкей протяженностью 400 километров и проектом газопровода Чиребон-Семаранг (Сисем) протяженностью 255 километров. Если этот проект газопровода будет завершен, сеть газопроводов будет соединена от Ачеха с Восточной Явой.

Министр энергетики и минеральных ресурсов Арифин Тасриф заявил, что этот проект поможет правительству сократить импорт сжиженного нефтяного газа, тем самым сэкономив иностранную валюту. Особенно если учесть, что импорт сжиженного нефтяного газа в Индонезию колеблется в пределах 5-6 миллионов тонн в год. Кроме того, людям больше не нужно носить с собой «дынный газ», то есть 3 кг сжиженного нефтяного газа.

“Помимо экономии иностранной валюты, мы облегчаем людям получение энергии дома. Больше не нужно таскать вместе 3 кг “дыни”, достаточно открыть кран. Включите кухню”, – заявил Арифин на пресс-конференции по поводу Достижения в области энергетики и минеральных ресурсов на 2023 год и Рабочая программа на 2024 год, Министерство энергетики и минеральных ресурсов, Центральная Джакарта, понедельник (15 января 2024 г.).

Однако для этого необходимо достроить инфраструктуру, обеспечивающую газификацию жилых районов. Таким образом, проект строительства газопровода продолжает ускоряться. После завершения строительства трубопроводов Думай-Сей-Мангкей и Сисем сеть газопроводов будет соединена из Ачеха с Восточной Явой.

«В чем важность этой передачи? Мы оптимизируем междугородную межсетевую передачу, чтобы можно было достичь соединений труб в крупных и малых городах. Мы снова подключим ее, чтобы построить газовые сети в городах. Это узлы, через которые сеть пропустит газ”, – сказал он.

“Нам нужна эта газовая сеть, потому что во многих странах многие страны используют природный газ в качестве источника энергии для бытовых нужд. Затем также гостиницы, зоны отдыха. Над этим тоже надо работать”, – продолжил он.

Read more:  Игроки, на которых будут нацелены воскресные матчи

Кроме того, добавил Арифин, внутренний спрос на газ имеет потенциал роста, тогда как экспортная тенденция продолжает снижаться. Параллельно со строительством газопровода правительство также увеличит поставки газа из внутренних источников.

«Мы будем использовать этот газ для поддержки нашего этапа энергетического перехода», – заключил он.

Что такое проект транспортировки природного газа? Проверьте следующую страницу.

(шк/ара)

2024-01-15 09:00:55


1705312153
#Прощай #кг #сжиженного #газа #ESDM #ускоряет #проект #по #подключению #газопровода #на #кухне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.