Home » Прямая речь премьер-министра Моди в День независимости, День независимости 2023 года в прямом эфире: 77-я годовщина празднования Дня независимости сегодня, премьер-министр обращается к нации: 10 баллов

Прямая речь премьер-министра Моди в День независимости, День независимости 2023 года в прямом эфире: 77-я годовщина празднования Дня независимости сегодня, премьер-министр обращается к нации: 10 баллов

День независимости: премьер-министр Моди развернул флаг в 7:30 утра. Сейчас он обращается к нации из Красного форта.

Нью-Дели:
Сегодня Индия празднует свой 77-й День независимости, и премьер-министр Нарендра Моди разворачивает флаг в знаменитом Красном форте Дели. Ожидается, что премьер-министр Моди сделает несколько важных заявлений в преддверии всеобщих выборов в следующем году.

Вот 10 основных моментов в этой большой истории:

  1. Премьер-министр Нарендра Моди сегодня в 7:30 развернул национальный флаг в Красном форте Дели. Сейчас он обращается к нации. В отличие от своего обычного стиля, сегодня он обратился к гражданам Индии численностью 140 крор как к своим «париварджан (члены семьи)». По этому случаю присутствуют министры кабинета, политические лидеры, начальники всех трех служб и бюрократы.

  2. ПМ Пути выразил обеспокоенность насилием и зверствами в отношении женщин в Манипуре. «Путь к решению в Манипуре будет найден через мир. Центр и правительство штата прилагают все усилия для решения и будут продолжать делать это», — сказал премьер-министр Моди.

  3. Это «гарантия Моди», что Индия станет третьей по величине мировой экономикой в ​​ближайшие пять лет, сказал премьер-министр в своем обращении ко Дню независимости. Подчеркнув «послужной список» своего правительства, он рассказал о различных усилиях, предпринятых для расширения прав и возможностей людей и развития нации. «Наш послужной список свидетельствует о том, что Индия выполняет то, что она решила», — сказал премьер-министр Моди, сославшись на успехи в достижении различных целей.

  4. Премьер-министр сказал, что «демография, демократия и многообразие» вместе способны воплотить в жизнь мечты нации. «Этот Тривени может исполнить все мечты Индии». сказал премьер-министр Моди.

  5. Подчеркивая усилия своего правительства по борьбе с бедностью, премьер-министр сказал, что только за последние пять лет более 13,5 крор бедняков вырвались из бедности и стали частью среднего класса.

  6. По прибытии в Красный форт премьер-министра Моди приняли министр обороны Раджнатх Сингх, государственный министр обороны Аджай Бхатт, министр обороны Гиридхар Арамане и три начальника служб. Как только премьер-министр поднял национальный флаг, два усовершенствованных легких вертолета Mark-III Dhruv ВВС Индии осыпали место встречи лепестками цветов.

  7. Ожидается, что двухпартийная делегация американских законодателей примет участие и заслушает выступление премьер-министра. Логотип G20 станет частью цветочного декора Красного форта. Около 1800 человек из разных профессий — медсестры, сарпанчи из «Ярких деревень», учителя, фермеры и рыбаки — были приглашены в качестве специальных гостей на программу в соответствии с видением правительства «Джан Бхагидари».

  8. Программа «Har Ghar Tiranga», поощряющая людей вывешивать национальный флаг у себя дома, продолжается и в этом году. Премьер-министр Моди призвал людей изменить изображение своего профиля в социальных сетях и использовать изображение с национальным флагом.

  9. Правительство установило несколько точек для селфи в Дели, чтобы привлечь внимание к своим различным инициативам. Места включают Национальный военный мемориал, Ворота Индии, железнодорожный вокзал Нью-Дели, Прагати Майдан и Радж Гхат. Минобороны проводит онлайн-конкурс селфи на портале MyGov с 15 по 20 августа.

  10. Торжества в Красном форте проходят под строгим контролем безопасности, с использованием 1000 камер распознавания лиц, систем защиты от дронов и более 10 000 сотрудников полиции. Как сообщает информационное агентство Press Trust of India со ссылкой на старшего офицера полиции Депендру Патхак, в отличие от последних нескольких лет ограничений, связанных с COVID-19, не будет.

Read more:  Intel Application Optimization (APO) поддерживает больше игр и работает на новых процессорах. О чем идет речь

Избранное видео дня

Эксклюзив NDTV: губернатор J&K Манодж Синха в беседе с Санджаем Пугалией

2023-08-15 03:08:00


1692069439
#Прямая #речь #премьерминистра #Моди #День #независимости #День #независимости #года #прямом #эфире #77я #годовщина #празднования #Дня #независимости #сегодня #премьерминистр #обращается #нации #баллов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.