Home » ПРЯМОЙ. Война Израиля и ХАМАСа: в Тель-Авиве Эммануэль Макрон встречается с семьями французских жертв

ПРЯМОЙ. Война Израиля и ХАМАСа: в Тель-Авиве Эммануэль Макрон встречается с семьями французских жертв

07:19

В частном порядке Вашингтон призывает Израиль проявлять сдержанность

Агентство Reuters, как и New York Times, утверждает, что Белый дом, Пентагон и Госдепартамент стали чаще призывать к осторожности в своих разговорах с израильтянами. Вашингтон хочет уделить больше времени переговорам по освобождению заложников.

Официальный представитель США заявил, что администрация, зная о роли Дохи как посредника с ХАМАС, информировала катарских чиновников о своих советах Израилю.

07:17

ХАМАС сообщает, что в результате ударов Израиля за ночь погибло 140 человек

07:09

ЦАХАЛ заявляет, что со вчерашнего дня поразило более 400 целей

Израильская армия сообщает на X, что она «атаковала более 400 военных объектов в секторе Газа и ликвидировала (троих, прим. редактора) командиров террористической организации». Таким образом, мишенью стали районы Саджайя, Шатти, Джабалия, Дардж-Тафах и Зейтун, где «вооруженные члены ХАМАС готовились нанести ракетные удары и совершить другие террористические действия в тыл Израиля». Согласно армейскому отчету, израильский самолет также повредил «действующую туннельную шахту, используемую террористической организацией».

07:06

Эммануэль Макрон встретится с Махмудом Аббасом

Президент Франции после встречи с премьер-министром Израиля Бенджамином Неатанаху и лидером оппозиции Яиром Лапидом отправится в Рамаллах на Западном Берегу, чтобы посетить штаб-квартиру Палестинской автономии. Сторонник мирного решения на основе двух государств Эммануэль Макрон хочет поговорить с Махмудом Аббасом.

При выходе из президентского самолета. REUTERS/Пул/Кристоф Ина

06:57

Предупреждение Обамы

В редком официальном заявлении о текущей ситуации бывший президент США Барак Обама предостерег Израиль от стратегии, которая «в конечном итоге может иметь неприятные последствия». Некоторые действия Израиля в войне против ХАМАС, такие как прекращение подачи продовольствия и воды в сектор Газа, могут «укрепить отношение палестинцев на многие поколения» и ослабить международную поддержку Израиля, написал он.

Read more:  ПРЯМОЙ. ЧМ по биатлону: три места в топ-10, но ни одного подиума для мужской сборной Франции в индивидуальном зачете

В течение двух сроков Обама и его администрация, включая Джо Байдена, который был вице-президентом, безуспешно пытались заключить мирное соглашение между Израилем и палестинцами.

06:49

ЦАХАЛ не ослабляет давления

Израиль обстрелял сотни целей в секторе Газа в понедельник, когда его солдаты совершали вторжения в анклав против боевиков ХАМАС.

Начальник штаба Израиля генерал-лейтенант Герци Халеви вчера вечером выступил с заявлением, в котором предположил, что Израиль не намерен сдерживать свои удары и что вооруженные силы хорошо подготовлены к наземному нападению. «Мы хотим довести ХАМАС до состояния полного демонтажа», — написал он.

06:46

Байден раскритиковал Нетаньяху по поводу гуманитарной помощи

В дополнение к необходимости Хамаса освободить все заложники, которых он держити своей поддержкой Израиля президент США Джо Байден на своей вечерней встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху еще раз «подчеркнул необходимость поддерживать непрерывный поток чрезвычайной гуманитарной помощи в Газу», согласно предоставленному отчету о беседе. со стороны Белого дома.

06:41

Двое заложников были похищены из кибуца

Йохевед Лифшиц и Нурит Купер, двое израильских заложников в возрасте 85 и 79 лет, освобожденные вчера ХАМАСом, были похищены вместе со своими мужьями 7 октября в кибуце Нир Оз, недалеко от сектора Газа.

06:34

Французские семьи в аэропорту

Родственники жертв Хамаса или одного из семи пропавших без вести французов прибыли в аэропорт Тель-Авива для интервью с президентом Макроном.

В результате терактов погибли 30 французов.

06:30

Счастливый внук

Йохевед Лифшиц, 85 лет, и Нурит Купер, 79 лет, — это имена двух женщин, освобожденных вчера ХАМАСом.

В Instagram внук Йохевед Даниэль опубликовал фотографию своей семьи, окружавшей его бабушку в больнице Сураски в Тель-Авиве. У всех есть улыбка. «Она говорит, она ходит, она может обнимать своих внуков, мы испытываем облегчение», — сказал он >.

Read more:  Следующий этап цифровой доски для Google Workspace

В предыдущем сообщении он подтвердил острую необходимость «вернуть домой бабушку и дедушку», имея в виду, что его дедушка тоже попал в плен.

06:22

Самолет президента Макрона приземлился в Тель-Авиве.

06:13

«Заложников необходимо освободить, тогда мы сможем поговорить», — говорит Байден

Обсуждение прекращения огня в конфликте между Израилем и ХАМАСом станет возможным только после освобождения всех заложников, удерживаемых палестинским исламистским движением, заявил в понедельник Джо Байден.

«Заложники должны быть освобождены, и тогда мы сможем обсудить», — заявил американский президент, когда его спросили о его поддержке соглашения «заложники за прекращение огня».

05:54

Двое заложников освобождены

По данным израильских СМИ, это две восьмидесятилетние израильтянки из кибуца Нир Оз, недалеко от сектора Газа. На кадрах египетского телевидения видно, как две женщины лежат в машинах скорой помощи, когда они прибыли на территорию Египта.

05:36

Какая программа у французского президента?

Эммануэль Макрон должен встретиться во вторник с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Исааком Герцогом, лидерами оппозиции Бенни Ганцем и Яиром Лапидом, а также семьями французов и франко-израильтян, погибших в результате нападения или взятых в заложники ХАМАСом в секторе Газа.

Его самолет должен приземлиться в 6:30 утра по французскому времени.

05:23

Эммануэль Макрон ожидается в Тель-Авиве

Глава французского государства выразит в Тель-Авиве «поддержку» Франции «Израилю и французскому народу Израиля», призовет к «гуманитарному перемирию» и предложит возобновить «настоящий мирный процесс» после смертоносного нападения ХАМАС 7 октября на эта страна и военный ответ Израиля в секторе Газа.

«Это послание солидарности недвусмысленно. Нет оговорок, нет да но. Мы обязаны израильтянам проявить самую полную солидарность перед лицом террористических атак такого масштаба и жестокости, которые «беспрецедентны со времени основания Государства Израиль в 1948 году», подчеркнули в Елисейском дворце в понедельник.

Read more:  Протесты на переговорах ООН по климату вызывают «шокирующий уровень цензуры»

> Трудности путешествия в условиях высокого напряжения, статья к прочтению здесь.

05:23

Бонжур!

И добро пожаловать на этот прямой эфир, посвященный войне между Израилем и ХАМАС.

2023-10-24 05:42:03


1698126125
#ПРЯМОЙ #Война #Израиля #ХАМАСа #ТельАвиве #Эммануэль #Макрон #встречается #семьями #французских #жертв

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.