Home » ПРЯМОЙ. Чемпионат мира по регби: Дюпон, XV сборная Франции, групповой этап… следите за последними новостями

Тренер Эдди Джонс извинился за вылет Австралии

Тренер Валлабис Эдди Джонс попросил прощения после фиаско своей команды, уже вылетевшей после вчерашнего поражения от Уэльса (40-6). «Я хотел бы извиниться перед австралийскими болельщиками. Я действительно хочу это сделать. Я беру на себя полную ответственность. Мы очень разочарованы», — вздохнул он на пресс-конференции, прежде чем его вечерний капитан вступил в должность.

«Мне нечего сказать, мне стыдно за австралийский народ. Мы надеялись провести отличный матч. Этого просто было недостаточно. Мы подведем итоги позже. На данный момент мне просто противно», — продолжил Дэвид Порекки.

Icon Sport/ABACARPRESS.COM/Baptiste Paquot

Результаты воскресенья с первой квалификацией

Это был матч, который стоит посмотреть вчера: Уэльс подтвердил свою путёвку в четвертьфинал превзойдя Австралию (40-6). Этой победой Лук-порей XV обрек Австралию на выбывание. В другом воскресном матче Шотландия доминировала над Тонгой (45-17) и осталась в группе смерти, которую делит, в частности, с Ирландией и ЮАР.

Почему XV сборная Франции не играет две недели

Любителям регби придется долго ждать. «Синие» вернутся на поле только в пятницу следующей недели, 6 октября, для решающего матча против Италии. Практически все команды испытали или будут испытывать аналогичный перерыв в расписании на групповом этапе. Так почему же на этой неделе не играет французский XV?

2023-09-25 09:19:57

1695633600
#ПРЯМОЙ #Чемпионат #мира #по #регби #Дюпон #сборная #Франции #групповой #этап.. #следите #за #последними #новостями

Read more:  Galaxy Buds FE запущен в Индонезии за 1,3 миллиона индонезийских рупий