Home » «ПСЖ» выиграл «Классик», обогнав «Марсель»

«ПСЖ» выиграл «Классик», обогнав «Марсель»

«ПСЖ» вновь выиграл у «Марселя» (2-0), несмотря на предприимчивость и зачастую опасность, по итогам 27-го тура Лиги 1 в это воскресенье, 31 марта. Парижане лидируют в чемпионате и сейчас кажутся вне досягаемости своих конкурентов в чемпионской гонке.

Опубликован в : Изменено:

3 минуты

Вероятно, это не тот матч, на который надеялся Килиан Мбаппе. Французский нападающий, безусловно, был его последним классическим матчем в Лиге 1 перед его вероятным уходом из ПСЖ в конце сезона. Французский нападающий не забил и был заменен на часовой отметке во время логической победы ПСЖ, однако перед этим его количество сократилось до десяти. перерыв против «Олимпика Марсель» (2-0).

Первая тревога в матче пришла с правого фланга, где Коло Муани переполнил мяч, а затем подал позади Руиса, который едва не промахнулся и не нашел цели (4-е место). Сразу после этого Данило напугал свою команду, будучи очень близок к обману Доннаруммы после неудачной проверки в зоне (5-е место). Острее парижан в начале матча марсельцы затем усилили атаку, сначала при первом ударе в створ ворот в матче Обамеянга (14-е место), слишком мягком, чтобы обмануть итальянского голкипера, затем при гораздо более мощном ударе. попытка Верету прошла очень близко к правой штанге (16-е место).

Затем Дембеле создал хорошую возможность, выбив нескольких игроков, чтобы приблизиться к воротам Марселя, но он слишком сильно прострелил и не особо беспокоил Пау Лопеса (30-е место). Незадолго до перерыва «ПСЖ» получил сильный удар: удаление уже предупрежденного бразильского защитника Лукаса Беральдо после довольно безобидного контакта с Обамеянгом (40-е место).

«ПСЖ» добился разницы в численном превосходстве

Столкнувшись в первом периоде и грубо на последних метрах, парижане с самого начала второго акта попытались отреагировать хорошим ударом Хакими в штрафную, за которым последовал опасный, но не в створ удар Дембеле (49-е место). В конечном итоге именно Витинья вывел матч из тупика, маневрируя парижанами в контратаке, а затем сам завершил бой хорошим ударом справа (0-1, 53-е место).

Read more:  Беннетт из «Пантерс» оштрафован за перекрестную проверку Бантинга из «Мэйпл Лифс» — Sportsnet.ru

Верету думал, что через несколько минут он сравняет счет, отразив отраженный удар Харита (58-й), но его гол был быстро отменен из-за офсайда. Килиан Мбаппе, назначенный капитаном на этот матч, ко всеобщему удивлению, был заменен Гонсало Рамосом (64-е место). Фокейцы настояли на том, чтобы сравнять счет в последнюю четверть часа, в частности, из-за попытки Мумбанья, остановленной парижским вратарем (78-е место), или возможности Обамеянга, который слишком долго медлил в штрафной (84-е место).

Парижане наконец удвоили преимущество после прекрасно продуманной контратаки и завершили игру Гонсалу Рамосом, полным самообладания перед голкипером Марселя (0-2, 85-е). Доннарумма также отличился тем, что выиграл свои поединки с Мумбаньей и Харитом, не позволив им сократить счет (87-е место) до финального свистка. Уже значительно опережая Лигу 1 перед началом матча, «ПСЖ» увеличивает свое преимущество больше, чем когда-либо, и теперь, похоже, уверен в том, что завоюет корону в конце сезона.