Home » ПСЖ – Ланс (3-1): «Очевидно, титул будет за ПСЖ», Франк Хайзе не питает иллюзий

ПСЖ – Ланс (3-1): «Очевидно, титул будет за ПСЖ», Франк Хайзе не питает иллюзий

Есть никаких подвигов для Lensois в этот субботний вечер в Парк де Пренс. Спустя всего 20 минут после удаления Салиса Абдул Самеда количество очков сократилось до 10. Люди Франка Хейза проиграл 3 гола против 1 против «Пари Сен-Жермен». Ланс остается вторым после своего соперника дня до встречи между Марселем и Труа в воскресенье вечером. Если они выиграют, ОМ займет второе место в турнирной таблице Лиги 1. На пресс-конференции в субботу вечером тренер «Артезиана» сказал, что он разочарован, но также «гордится» вторым таймом своих игроков.

Помимо поражения есть ли чувство гордости, особенно за второй период?

ФРАНК ВОНЯЕТ. Первым чувством остается разочарование. Это был матч, в котором, в частности, в первые 20 минут мы чувствовали, что мы хороши, у нас есть ощущение, что мы создаем определенное количество проблем для соперника… Быть при счете 3:0 в перерыве с немного сложно. Но есть некая логика, когда мы делаем ошибки, мы за них расплачиваемся. А вот второе чувство – это гордость, да. Горжусь тем, что остался в игре. Мы придерживались своих принципов, мы старались в любом случае: достать мячи, по возможности вертикализоваться, а затем довести дело до конца.

Что вы сказали своим игрокам в перерыве, чтобы их ремобилизовать?

Сценарии, мы никогда не знаем их заранее. По прошествии 20 минут мы не могли подумать, что к перерыву будем проигрывать со счетом 3:0, но это часть футбола. А то, что от нас зависит, мы будем делать хорошо до конца. Если мы будем хорошо делать то, что от нас зависит, у нас будет один шанс из 1000 вернуться с положительным счетом, но мы должны были это сыграть. И мы в нее играли. Мы забили всего один гол, но могли забить и второй.

Read more:  ЖИВАЯ премьер-лига | RKC Валвейк и Геракл стартовали: кто получит всю добычу? -ОБЪЯВЛЕНИЕ

Как вы оцениваете красную карточку, полученную Салисом Абдулом Самедом?

Это совершенно логично. Хорошая новость в том, что Хакими не пострадал, и это хорошо. Он не давил, но я его видел, он был недалеко от меня… Я знал, что будет отчисление, это вполне логично.

Париж вернул лидерство в турнирной таблице на 9 очков. Название точно сыграно?

Я не был бы очень ясным, если бы сказал вам обратное. Название воспроизводится. Я бы хотел, чтобы мы подошли ближе сегодня вечером, и даже приблизившись, было бы трудно подняться выше. Очевидно, титул будет для Парижа. Важно то, что мы продолжаем показывать лучший футбол, занимать лучшие места и получать хорошие награды в конце сезона.

Преснел Кимпембе подхватил: «Мы придирались к ним в конце матча, как вы думаете, он играет лучше вас?

Мне показалось, что ему не хватило оригинальности (смеется). Но я прекрасно понимаю, это честная игра.