Home » ПСЖ-Монако: состав парижан с Мукиеле и Рамосом, капитан Мбаппе

ПСЖ-Монако: состав парижан с Мукиеле и Рамосом, капитан Мбаппе

Это шок 13-го дня. В эту пятницу вечером в Парке де Пренс, «ПСЖ» принимает «Монако».3-й из Лига 1. «ПСЖ» доминировал в чемпионате Франции с момента победы над «Реймсом» (0:3) перед международным перерывом благодаря хет-трику Килиана Мбаппе. Нападающий выступит против своей бывшей команды, где он частично тренировался. В атаке его будут сопровождать Усман Дембеле и Гонсало Рамос, которых логично отдать предпочтение Рандалу Коло Муани, который сыграл 64 минуты в матче Греция-Франция (2-2) во вторник в Афинах, забив вдобавок свой второй гол за сборную.

Лишен двух травм в отборе – Уоррен Заир-Эмери с Францией и Маркиньос с Бразилией – Луис Энрике решил заменить их Лукасом Эрнандесом в защите и Фабианом Руисом в полузащите. Скольжение оси чемпиона мира 2018 года позволяет Норди Мукиеле априори играть на левом фланге. Помимо этих обязательных изменений, в остальном это классика. Джанлуиджи Доннарумма будет в голах. Ашраф Хакими восстанавливает свою позицию правого защитника, а Милан Шкриньяр будет поддерживать Эрнандеса.

В полузащите испанец увидит Мануэля Угарте перед защитой, а Витинья завершит пакет. В атаке Рамос, несомненно, выйдет в стартовом составе раньше Рэндала Коло Муани во вторник в матче Лиги чемпионов против «Ньюкасла». Француз уже стартовал в первых четырех днях Кубка Европы. Вернувшись в группу, Данило Перейра и Марко Асенсио останутся на скамейке запасных. В случае предупреждения Фабиан Руис, Усман Дембеле и Килиан Мбаппе будут дисквалифицированы в матче против «Нанта» 9 декабря.

Состав ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Шкриньяр, Эрнандес, Мукиеле – Маут, Руис, Витинья – Дембеле, Мбаппе (кэп), Рамос.