«ПСЖ» проиграл «Дортмунду» в первом полуфинале

Опубликовано 01.05.2024 22.56

доля-стрелкаДела

отменить сохранениеSpara

«Пари Сен-Жермен» проиграл первый раунд полуфинала Лиги чемпионов дортмундской «Боруссии».

Это после того, как Никлас Фюллкруг стал героем хозяев поля.

– У нас были явные шансы, которые мы не должны упустить, – говорит игрок “ПСЖ” Маркос Аоас Корреа.

Три дня назад он стал чемпионом Франции, но в среду вечером «ПСЖ» поставил себя в неприятную ситуацию перед возвращением в полуфинал Лиги чемпионов.

За 90 минут и четыре минуты добавленного времени подопечные Луиса Энрике не забили ни одного мяча в сетку, что означало поражение гостей в белой форме со счетом 0:1.

– Мы знаем, что можем играть намного лучше, нам нужно использовать шансы, – говорит Маркос Аоас Корреа Canal+.

Двойные удары по шесту

На 36-й минуте Нико Шлоттербек отправил длинный и высокий мяч в центр на Никласа Фюллкруга, который отлично рассчитал время, отобрал мяч и затем смог нанести удар левой ногой, сделав счет 1:0 в пользу хозяев поля Дортмунда. . Преимущество, которое хозяева поля могли защищать на протяжении всего матча.

– Матч прошел, как мы и ожидали, даже с явными моментами в обе стороны, – говорит Луис Энрике TV4.

Да, потому что после первого тайма, когда гости не создали ничего в атаке, самые большие шансы появились в начале второго тайма. На 52-й минуте «ПСЖ» нанес два удара по штанге всего за несколько секунд. Сначала Килиан Мбаппе попал в правую штангу, а затем Ашраф Хакими пробил слева.

Возвращение во вторник

Даже после четырех дополнительных минут «ПСЖ» прервал свою безголевую серию. Таким образом, Дортмунд находится в выгодной позиции для второго полуфинала.

Read more:  Футбол – Аль-Ахли в полуфинале Клубного чемпионата мира

– Нам предстоит проанализировать матч. Это сложная команда, но мы должны быть уверены, что сможем выйти в финал. Это наша цель», — сказал Луис Энрике TV4.

Ответный матч состоится 7 мая на «Парк де Пренс».