Home » «ПСЖ» — «Реал Сосьедад» (2:0): «Первый период был кошмаром», — признает Луис Энрике

«ПСЖ» воспользовался возможностью выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в эту среду на «Парк де Пренс». В матче с «Реалом Сосьедадом» он выиграл 2-0 благодаря голам во второй половине Килиан Мбаппе и др. Брэдли Баркола. После невообразимого начала матча без ударов уткнулся в центр поля, не сумев найти троих нападающих. 5 марта в Сан-Себастьяне он стартует как фаворит на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Луис Энрике, тренер «ПСЖ», пришел, чтобы высказать свой анализ на пресс-конференции в зале.

Что вы думаете о матче и что сказали своим игрокам в перерыве?

ЛУИС ЭНРИКЕ. Честно говоря, я не помню, что я им сказал. Это были две совершенно разные половины. «Ла Реал» превосходил нас, владел мячом, затем вторым мячом, проводил хороший прессинг. Мы потеряли много мячей. Первый период прошел в пользу «Реала». Футбол непостоянен. Вот что красиво. Мы изменили ситуацию. Мы сильнее прессинговали, мы наступали сзади, мы создавали пространство, мы преодолевали их прессинг. Счет 1:0 был великолепен и вселил в нас большую уверенность. Мы знали «Реал», коллектив давно, с очень хорошим тренером и привлекательной идеей игры.

Почему в защите начинает выступать Лукас Беральдо, а не Лукас Эрнандес?

У Лукаса Эрнандеса не было никаких физических проблем. Я тренер, я поставил одиннадцать, которые считал лучшими. Если бы мне пришлось сделать это снова, я бы сделал то же самое.

«Нам предстоит немало пострадать там, на обратном пути»

Что ты сказал в перерыве?

Я ничего не помню. Повара никогда не выдают своих секретов. Это исходит от них, игроков. Это игра, и не важно, проиграешь ли ты. Когда болельщики пришли в кампус в воскресенье, они сказали нам, что не имеет значения, если мы не выиграем Лигу чемпионов. Я согласен. Вы должны быть верны себе. Вот что я думаю. Если мы проиграем, на следующий день жизнь возобновит свои права. Мы не играли на старте, и первый тайм был кошмаром.

Read more:  Гарет Саутгейт останется тренером сборной Англии

Был ли решающим фактором физический фактор?

«Ла Реал» прекрасно готов, «ПСЖ» тоже. Нам нужно более глубоко проанализировать матч. Второй тайм изменил ход матча, потому что мы вернули мяч и забили первыми. Это придало нам уверенности. Там, на обратном пути, нам предстоит немало пострадать. С их сторонниками «Реал» станет сильнее.

Почему этот первый период был пропущен?

Это исходит из уровня противника. Первый мяч показал, как будет развиваться этот тайм. Второй тайм прошел не так, потому что он начался не так. Впервые в этом сезоне я вижу соперника, явно превосходящего нас на протяжении 45 минут.

Почему ты сбил Витинью во втором тайме?

Это было намерение получить больше мяча. Витинья лучше держит мяч, он более динамичен и позволяет Фабиану Руису играть на своей лучшей позиции. Мы обрели уверенность во втором тайме, хотя дела выглядели очень плохо.

«Реал Сосьедад» вас удивил?

Нет, совсем нет. Они прессинговали шестью игроками. В Лиге 1 иногда приходится прессинговать 7 игроков. Если соперник сработает хорошо, он может выбить вас из матча. Футбол — лучший вид спорта в мире, потому что он непредсказуем.