Home » «ПСЖ» сдерживает «Кольстад» в Лиге чемпионов

«ПСЖ» сдерживает «Кольстад» в Лиге чемпионов

Камиль Сыпжак получил травму во время матча. Кевин Домас / Кевин Домас / Панорамный

Столичному клубу не удалось добиться ничего лучше, чем сыграть вничью дома с норвежским клубом.

Сдерживаемый норвежцами из Кольстада (28-28) в среду дома в напряженном конце матча, Пари СГ провел третий матч подряд без успеха в Лиге Чемпионов, в которой он стоит на месте.

Несколько недель назад парижане, которые все еще находились на вершине своей группы А, (9 очков, как Кольстад и венгры из Сегеда), теперь на один шаг отстают от второго места, напрямую выходя в четвертьфинал, не проходя через скамейку плей-офф. Хотя у них была возможность в случае успеха завладеть этим драгоценным доступом, они не воспользовались ничьей (27-27) между первыми двумя, Килем (11 очков) и Ольборгом (10 очков). И они не воспользовались особой разницей в Кольстаде, который, победив на прошлой неделе (36-31), обыграет их в случае финальной ничьей. Поездка в следующий четверг в Киль, их палач в Кубертен 26 октября (34- 28), будет стоить немало.

В среду они думали, что одержат победу, когда Элохим Пранди в отличной ударной форме (10 голов из 14 бросков) и раздаче (7 передач) сделал сейв с пенальти от Андреаса Палицы (9 сейвов из 23 попыток), забив гол вперед 35 секунд до конца. Но Согард Йоханнессен сравнял счет мощным ударом в левый угол за 13 секунд до сирены, прежде чем Пранди, в игре тогда со штрафного, упустил последний боеприпас.

«ПСЖ» также должен сожалеть о травме своего польского полузащитника Камиля Сыпшака, лучшего игрока с начала сезона, который покинул команду из-за травмы ноги на 43-й минуте.