Home » ПСЖ темнеет, Бавария защищается, а Барса улетает

ПСЖ темнеет, Бавария защищается, а Барса улетает

Опубликован в : Изменено:

Две комнаты, две атмосферы перед потрясением в Лиге чемпионов: «ПСЖ» затонул, жестоко потерпев поражение от «Монако», а «Бавария» спокойно выиграла свой матч у «Бохума».

ПСЖ в полном сомнении, ОМ приближаются, а Ленс падает с трибуны

Лига 1 полна неожиданных поворотов в этом новом году. Бесспорный лидер до перерыва связанный с чемпионатом мира, ПСЖ сейчас застрял в плохой спирали. В Монако «Париж» потерпел третье поражение в 2023 году (3:1), за три дня до удара против «Баварии» в Лиге чемпионов.

AS Monaco, со своей стороны, поднялся на подиум, воспользовавшись ошибкой RC Lens в Лионе. В воскресенье «ОЛ» одержал третью победу в четырех матчах благодаря Райану Черки, бомбардиру и результативной передаче Александра Ляказетта, который перед перерывом получил травму (2:1).

Перемирие, связанное с чемпионатом мира, подорвало импульс «Ренна», который ранее боролся за подиум и с тех пор оказался на скользкой дорожке. Бретонцы только что проиграли пятый из восьми последних матчей против «Тулузы» и заняли пятое место в пользу «Лилля», победившего «Страсбург» (2:0).

«Барса» увеличивает отрыв

«Барса» забила 11е успехов во всех соревнованиях и уже делает небольшой шаг к национальному титулу, который ускользал от него с 2019 года, благодаря победе над «Вильяреалом» (1:0). Каталонцы забили только один раз, в 18-ме минуту, с молниеносным один-два между Робертом Левандовски и Педри в заключении очень красивого коллективного движения.

Атлетико Мадрид, со своей стороны, может поблагодарить Мемфиса Депая. Благодаря голу в самом конце матча (89е) своего нового голландского нападающего, мадридцы добились небольшого успеха 1:0 в «Сельте Виго» и по-прежнему находятся на четвертом месте, отставая от «Реал Сосьедад» на одно очко (3е39 очков), который в понедельник (21:00) отправится в Барселону, чтобы встретиться с «Эспаньолом».

Read more:  Невролог Маайке готовится сообщить плохие новости | колонка | Бросок

Реал Мадрид, со своей стороны, не играл в испанской лиге. И не зря: подопечные Карло Анчелотти были заняты победой на клубном чемпионате мира.

«Ювентус» возвращается в строй

Неаполь не оставил надежды в воскресенье Кремонезе (3: 0), красному фонарю, и укрепляет свое превосходство над Серией А. Наполи с этим 19е победа за 22 дня, имеет предварительное преимущество в 16 очков над своим занявшим второе место миланским Интером, отправившись в понедельник вечером на поле Сампдории Генуя (19е).

Далеко позади неумолимого лидера Неаполя, битва за Лигу чемпионов остается полностью открытой в Серии А после прекрасной победы Аталанты Бергамо в субботу над Лацио Рим (2: 0) и очков, потерянных Ромой в Лечче (1: 1).

В “Деа” (3е), который снова стал хорошим наступательным механизмом, восстанавливает свои позиции в Топ-4 благодаря этому авторитетному успеху на Олимпико, наравне с Джаллоросси (4е) и «Милан» (5е), пятничный победитель Турина (1-0). Трио условно отстает от миланского «Интера» на два очка (2е), ожидаемый в Сампдории в Генуе в понедельник в конце 22-гое дневное время.

Если из-за 15 штрафных очков, полученных в конце января за мошеннические трансферы, ему будет далеко до квалификационных мест в Лиге чемпионов, туринский «Ювентус» поднялся на 9-е место.е место, 12 баллов из 4е квалификационное место в Лиге чемпионов благодаря голу Адриена Рабьо.

«Манчестер Сити» переходит в «Арсенал»

С тремя голами в первом тайме «Манчестер Сити» легко обыграл бирмингемский клуб, хотя Эрлингу Холанду пришлось отрываться в перерыве. С 48 очками действующий чемпион находится в пределах досягаемости “канониров” (51), которых они посетят во вторник, 14 февраля, даже если у лондонцев на часах будет на одну игру меньше.

Read more:  Иран угрожает нанести удар по базам США, если Вашингтон поддержит контратаку Израиля

Жертва судейской ошибки, признанной английскими властями — сравнявший счет Брентфорда (1:1) должен был быть отменен VAR из-за офсайда — «Арсенал» упустил два очка в эти выходные и должен будет отыграться в правильном направлении.

Через четыре дня после того, как «Лидс» (2:2) сдерживал его дома, «Манчестер Юнайтед» на этот раз взял верх, проявив твердость и терпение. С 46 очками «красные дьяволы» опережают «Ньюкасл» на пять очков (4е41 очко), даже если у них есть еще одно совпадение.

«Бавария» уверена в своих силах

Мюнхенская «Бавария» выиграла у «Бохума» (3:0) дома на «Альянц Арене» от имени 20е день чемпионата Германии, за три дня до вызова Paris SG в Лиге чемпионов.

Подопечные Юлиана Нагельсмана одержали двенадцатую победу в Бундеслиге благодаря голам Томаса Мюллера (41е), Кингсли Коман (64е) и Серж Гнабри (74е с пенальти) и сохранить лидерство в Бундеслиге. С 43 очками «Бавария» на одно очко опережает «Унион Берлин», победителя «РБ Лейпциг» (5е с 36 очками), и на три очка опережает Боруссию Дортмунд (40), победившую на газоне бременский Вердер (2:0).

«Айнтрахт Франкфурт» Рэндала Коло Муани проиграл «Кельну» со счетом 3:0 в конце 20-го сезона.е день чемпионата Германии и видит побег лидирующего трио Бундеслиги.