Home » ПСЖ хочет начать господство Галтье с Champions Trophy

ПСЖ хочет начать господство Галтье с Champions Trophy


Тель-Авив (AFP) – Кристоф Галтье возглавит свой первый соревновательный матч в воскресенье, когда «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Нантом» в Кубке чемпионов в Тель-Авиве, открывающем занавес французского футбольного сезона.

ПСЖ успешно завершил предсезонный тур по Японии, разгромив Гамбу Осака со счетом 6: 2 — это их третья победа за такое количество матчей — и отчаянно хочет начать господство Галтье с серебряным призом.

«Мы обязательно должны победить», — заявил клубному веб-сайту вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма, который должен начать этот сезон в качестве первого выбора перед Кейлором Навасом.

«Мы хотим, чтобы этот трофей начал сезон наилучшим образом. Мы знаем, насколько это важно».

«ПСЖ» выигрывал трофей восемь лет подряд, прежде чем проиграть «Лиллю» в Израиле в августе прошлого года в начале единственного полного сезона Маурисио Почеттино в качестве тренера.

Аргентинец был уволен за год до окончания его контракта, а задача управления раздевалкой суперзвезд «ПСЖ» была передана Галтье, который имеет выдающуюся репутацию во Франции и привел «Лилль» к титулу Лиги 1 в 2021 году.

«Моя задача — показать, что я способен быть во главе армии очень, очень хороших игроков», — недавно сказал Галтье французской спортивной газете L’Equipe.

«Если бы я не чувствовал себя способным выдержать это давление, я был бы где-нибудь в другом месте».

«ПСЖ» выиграл затяжную битву с «Реалом» в мае, чтобы убедить Килиана Мбаппе остаться, но Галтье останется без звезды Франции в эти выходные из-за дисквалификации.

– Неймар видит будущее в ПСЖ –

Тем не менее, у него будут доступны Лионель Месси и Неймар, а бразилец, завершивший разочаровывающий сезон, омраченный травмой, не обращает внимания на слухи о том, что ПСЖ открыт для его ухода.

«Я все еще хочу остаться здесь, в клубе», — сказал Неймар в Японии на прошлой неделе.

Read more:  Клуб Криштиану Роналду в Саудовской Аравии делает аппетитное предложение Бускетсу (надежность: 5 звезд) - Футбол

«Пока что клуб ничего мне не сказал, поэтому я не знаю, какие у них планы на меня.

«Мне не нужно никому доказывать, что я — мне просто нужно играть в свой футбол, и я должен быть счастлив, играя в футбол».

55-летний Галтье стал седьмым новым тренером «ПСЖ» после прихода к власти Катара в 2011 году. Его воскресный коллега Антуан Комбуар стал первым тренером, уволенным нынешними владельцами.

Комбуар взял верх над Галтье в финале Кубка Франции в прошлом сезоне, когда «Нант» обыграл «Ниццу» со счетом 1:0 и впервые за 22 года выиграл соревнование.

«Мы все готовы и хотим выиграть трофей», — сказал Комбуаре, который проиграл «Марселю» в 2010 году по пенальти в составе «ПСЖ».

Гальтье оставил ряд игроков, которых клуб пытается избавиться, в том числе Джорджинио Вейналдума, Джулиана Дракслера и Андера Эрреру, а новый игрок Уго Экитике выбыл из строя из-за травмы бедра.

Французский защитник Норди Мукиеле может дебютировать в «ПСЖ» после того, как на этой неделе перешел из «РБ Лейпциг» по пятилетнему контракту.

Он стал третьим летним новобранцем французского чемпиона после полузащитника сборной Португалии Витиньи и Экитике, который проведет сезон в аренде у «Реймса», прежде чем окончательно перейти в клуб.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.