Home » «Психоанализ остального мира» под руководством Ливио Бони и Софи Мендельсон: другие аспекты фрейдизма.

«Психоанализ остального мира» под руководством Ливио Бони и Софи Мендельсон: другие аспекты фрейдизма.

«Психоанализ остального мира. Геоистория подрывной деятельности» под руководством Ливио Бони и Софи Мендельсон. La Découverte, 736 стр., 34 евро, цифровое издание 25 евро.

Специалисты по «расовое доминирование» психоаналитики Ливио Бони и Софи Мендельсон собрали вместе в Психоанализ остального миратридцать пять авторов из нескольких стран для продвижения истории «альтернатива» этой дисциплины, основанной на идее о том, что будет «основной режим» своего местоположения – стран “Вестерн” – и режим “незначительный”специфичен для территорий, где он существует только в спорадическом состоянии: Китай, арабо-исламский мир, Африка или Индия.

Большинство приглашенных авторов представили отличные тексты. Помимо исследований по Мексике, Израилю, Францу Фанону (1925-1961) и фрейдомарксизму, читатель обнаружит здесь клинические эксперименты, проведенные на Коморских островах, Пуэрто-Рико, Алжире, Тайване, Вест-Индии или Мадагаскаре. Эти тексты дают знания о ситуации психоанализа в мире, не прибегая к различию между “незначительный” и др. ” главный “.

Это не мешает Бони и Мендельсону интегрировать их в манифест, направленный на «дезаксер» история фрейдизма. С этой целью они делят мир на колонизирующий Запад и колонизированный глобальный Юг, утверждая, что подход “постколониальный” психоанализа, но не определив, каким будет его колониальное наследие. Они также игнорируют тот факт, что она постепенно утвердилась (между 1910 и 1960 годами) примерно в пятидесяти странах, далеко за пределами «западной» или «колонизационной» сферы, в Азии, Австралии или Южной Африке. Имплантация, которая была произведена в соответствии с точными критериями, но достаточно широкой, чтобы интегрировать различные культуры: существование свободы объединений, предварительных психиатрических знаний, а также упадок патриархальной семьи. и религиозное отношение к этим предметам.

Более того, название произведения проблематично. Фраза ” остальной мир ” заимствовано из декларации, сделанной в 1977 году в Иерусалиме руководством Международной психоаналитической ассоциации, которая предложила разделить на три зоны успешного внедрения психоанализа: два американских континента и ” остальной мир “, включая Европу. Бони и Мендельсон используют это выражение, чтобы сделать это ” оставаться ” множество «незападный».

Новая акция

Они также используют слово «геоистория»придумал Фернан Бродель (1902-1985) для обозначения нового разделения: колонизаторы на северной стороне, колонизированные в результате восстания на северной стороне. «Суд Глобал». Мы не знаем, заявляют ли они, что проводят психоанализ этого ” оставаться “ или войти в историю. В любом случае эта модель не позволяет нам задуматься об истории психоанализа, постоянное миграционное движение которого происходило не с севера на юг, а скорее с востока на запад – сначала из Европы на два американских континента, затем на другие континенты. области.

Read more:  Winston-Salem First отмечает открытие новой церкви парадом на Университетском бульваре

Вам осталось прочитать 52,72% этой статьи. Следующее предназначено только для подписчиков.

2023-08-27 14:00:09


1693147435
#Психоанализ #остального #мира #под #руководством #Ливио #Бони #Софи #Мендельсон #другие #аспекты #фрейдизма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.