Home » Птицы высотой 2 метра были ужасом 50 миллионов лет назад в Антарктиде

Птицы высотой 2 метра были ужасом 50 миллионов лет назад в Антарктиде

Птица ужаса высотой 2 метра. МФЛ НАУКА

АНТАРКТИДА – Недавно, пункт ученый обнаружил в Антарктиде окаменелость гигантской птицы по прозвищу «Птица ужаса». Эта окаменелость показывает, что эта птица, вероятно, имела рост 2 метра и была высшим хищником на замерзшем континенте около 50 миллионов лет назад.

Как сообщает IFL Science Wednesday (13 марта 2024 г.), это открытие очень важно, поскольку оно дает новое представление об эволюции птиц и экосистемы Антарктики в прошлом.

Вас можно простить за то, что вы представляете милых маленьких пингвинов, когда слышите слова «нелетающие птицы» и «Антарктида». Но новое исследование переносит нас на 50 миллионов лет назад, когда на тогда еще более теплом континенте жили гораздо более ужасающие существа: ужасные птицы.

Доктор Каролина Акоста Госпиталече и ее команда раскапывали формацию Ла-Месета — осадочные отложения эоцена на острове Сеймур в Антарктиде — когда они обнаружили нечто необычное.

Их находкой стала окаменевшая лапа гигантской нелетающей птицы, прозванной «Ужасной птицей Антарктиды». Эта птица намного крупнее пингвина, ростом около 2 метров и весом до 150 килограммов. Ее сильные когти и большой клюв указывают на то, что эта птица является главным хищником в своей экосистеме.

Это открытие предполагает, что в Антарктиде в прошлом климат был гораздо более теплым, достаточным для существования крупных нелетающих птиц. Это также предполагает, что эволюция птиц-террористов более сложна, чем считалось ранее.

Эти исследования все еще продолжаются, и ученые надеются найти больше окаменелостей, чтобы узнать больше об антарктической ужасной птице.

Открытие Птицы Ужаса показывает, что Антарктида когда-то имела более разнообразную и динамичную экосистему, чем мы предполагали ранее.

Эта птица является выдающимся примером эволюции птиц и показывает, как они приспособились к различным условиям окружающей среды.

Read more:  Что это такое и как они действуют против Covid?

(ВБС)

2024-03-13 00:31:31


1710297905
#Птицы #высотой #метра #были #ужасом #миллионов #лет #назад #Антарктиде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.