Home » Пуджа Вастракар: «девушка оврага» Шахдола стала миллионером на аукционе женской премьер-лиги

Пуджа Вастракар: «девушка оврага» Шахдола стала миллионером на аукционе женской премьер-лиги

Бандхан Рам Вастракар был недоволен, когда его младшая дочь Пуджа Вастракар купила ему машину за 15 лакхов перед поездкой на чемпионат мира T20. Он назвал это «пустой тратой денег». В понедельник, после того как его 23-летняя дочь была выбрана индейцами Мумбаи за ошеломляющую цену в 1,9 крор рупий на первом аукционе женской премьер-лиги (WPL), 72-летний мужчина сказал, что хочет, чтобы его дочь поставила все аукционные деньги в «фиксированный депозит», а не тратить их попусту.

«Бахут паисе тратит карти хай. Mai chahta hun ki ye saare paise ka FD kar le (Она тратит много денег. Я хочу, чтобы она открыла срочный депозитный счет со всеми деньгами)», — сказал Бандхан Рам The Indian Express из Шахдола.

Вышедший на пенсию сотрудник BSNL Бандхан Рам никогда не думал, что его дочь когда-нибудь продолжит играть за Индию и что ее страсть к крикету принесет ей такую ​​сумму денег.

Следите за всеми действиями аукциона WPL в нашем прямом блоге.

«С четырехлетнего возраста она занимается крикетом. Я никогда не думал, что однажды она продолжит играть за Индию. Но она всегда это знала», — вспоминал Бандхан Рам.

Пуджа — младшая из семи братьев и сестер (пять дочерей и два сына) и всегда была любимицей своего отца.

«Всякий раз, когда она просила денег на крикет, я дразнил ее, спрашивая, почему она тратит свое время на крикет. Она говорила: «аап дехна, Индия кхелунги» («Однажды я буду играть за Индию»)», — добавила она.

Бандхан Рам мечтает, чтобы его дочь выиграла чемпионат мира среди женщин. «Надеюсь, она поможет Индии поднять чемпионат мира в Южной Африке. Она восстанавливается после травмы и, надеюсь, останется в форме».

Read more:  Отчет о последнем матче - DC Women против GG Women, 20-й матч 2023/24 - ESPNcricinfo

Пуджа познакомилась со спортом благодаря своей старшей сестре Уше, которая занималась легкой атлетикой и рассказала о свидании своей сестры с крикетом.

«До восьми или девяти она играла в крикет в овраге с мальчиками. Затем сэр Ашутош (Шривастава) увидел, как она играет на площадке, пришел к нам домой и сказал моему отцу, чтобы он позволил ей присоединиться к его академии. Через год, когда мамы не стало, она перестала ходить в академию. Я узнал об этом и буквально потащил ее в академию. С тех пор она не пропускала ни одной тренировки. Я счастлив, что она преследует свою страсть. Мы очень гордимся ее достижениями», — сказала Уша.

Тренер Пуджи Ашутош Шривастава, который живет в Шахдоле, маленьком городке в районе Рева штата Мадхья-Прадеш, вспоминал, как он принял ее за мальчика, увидев, как она выбивает шестерки в боулерах, вдвое превышающих ее размер.

«Я видел, как она играла на муниципальной площадке в Шахдоле. Я видел, как ребенок забивал шестерки в крикете с теннисным мячом. Я спросил одного из детей, кто этот мальчик, ответ был: «Сэр, йе тох ладки хай». Я был поражен ее силой удара», — сказал Ашутош.

Получив ее в свою академию, Шривастава никогда не позволял ей тренироваться с девочками и заставлял Пуджу играть с мальчиками.

«Она была слишком хороша для девочек ее возраста. Я отдал ее в юношескую команду до 14 лет, и за пару недель она оказалась лучшей и среди мальчишек своей возрастной группы», — сказал он.

Семья Пуджи приписывает ее успех Шриваставе, который взял на себя все ее расходы.

«Я почти ничего не сделал для нее. Изначально ей помог сэр Ашутош. Затем, когда ее выбрали в сборную штата Мадхья-Прадеш до 19 лет, она начала зарабатывать деньги и ни о чем меня не просила. Она даже помогала деньгами во время замужества сестры», — сказал отец Пуджи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.