Home » Пулен забивает победный гол, а лидер PWHL «Монреаль» обходит «Нью-Йорк» в третьей победе подряд

Мари-Филип Пулен забила свой восьмой гол в командном рекорде и добавила результативную передачу в выездную победу “Монреаля” над “Нью-Йорком” со счетом 4:3 в среду вечером в Профессиональной женской хоккейной лиге.

Лидирующий в лиге “Монреаль” (30 очков) забил три гола в первом периоде и повел во втором периоде со счетом 3:1.

Всего через пять с половиной минут Джиллиан Демпси открыла счет, чему ассистировали Сара Лефорт и Мэрайя Кеоппл. Монреаль сделал счет 2:0 благодаря голу Сары Бужолд. Катрин Дюбуа и Анн-Софи Беттес помогали.

В 15:37 Габриэль Давид забила третий гол, которому ассистировали Пулен и Морин Мерфи.

СМОТРЕТЬ l Пулен подготавливает Дэвида к третьему голу «Монреаля»:

PWHL Монреаль обыграл Нью-Йорк и одержал третью победу подряд

Капитан Мари-Филип Пулен набрала два очка в победе PWHL «Монреаль» над «Нью-Йорком» со счетом 4–3.

Занявший последнее место «Нью-Йорк» (16 очков) появился на доске минутой позже, когда Джесси Элдридж забила гол в игре в большинстве, чему ассистировали Эбби Роке и Алекс Карпентер.

Во втором периоде «Нью-Йорк» забил еще раз в большинстве. Голу Роке в 14:28 ассистировали Элла Шелтон и Хайме Бурбонне.

За два периода «Нью-Йорк» забил два гола в большинстве при четырех шансах, в то время как «Монреаль» забил ноль из шести с преимуществом.

В начале третьего матча «Монреаль» восстановил преимущество в два гола, когда Пулен забил гол с помощью Лауры Стейси. Этот гол оказался важным после того, как «Нью-Йорк» забил свой третий гол в большинстве, Элдридж снова забил гол благодаря передачам Шелтона и Бурбонне.

«Нью-Йорк» вытащил вратаря Корин Шредер за 1:45 до конца, но не забил.

Read more:  Легкая атлетика: в какое время и на каком канале смотреть чемпионат мира в помещении в Глазго?

«Нью-Йорк» финишировал со счетом три из пяти в игре в большинстве.

У «Монреаля» был 31 удар по воротам, а у «Нью-Йорка» — 28. Анн-Рене Дебьен сделала 25 сейвов за «Монреаль», а Шредер остановил 27.

СМОТРЕТЬ l CBC Sports’ Hockey North рассказывает самые важные истории PWHL за 9-ю неделю:

Новости лиги PWHL, трудности Нью-Йорка и блестящая полоса Торонто

К ведущему Робу Пиццо присоединяется Хейли Сальвиан, чтобы рассказать об объявлении форматов плей-офф и драфта PWHL, а также о самых важных событиях девятой недели.

2024-03-07 03:36:14

1709786557
#Пулен #забивает #победный #гол #лидер #PWHL #Монреаль #обходит #НьюЙорк #третьей #победе #подряд