Home » Путешествие на Škoda Scala с E-Sim и данными о пробках

Путешествие на Škoda Scala с E-Sim и данными о пробках

тыВпереди длинные выходные, и мы не одни: везде пробки и сбои. Раньше только автомобили класса люкс имели на борту полезные данные о дорожном движении в реальном времени, но теперь они доступны и в компактном классе. Мало того, что при базовой цене в 23 000 евро мощная информационно-развлекательная система даже входит в стандартное оборудование: в Škoda Scala мы были удивлены тем, что в этом ценовом диапазоне уже установлена ​​электронная SIM-карта для получения данных о пробках премиум-класса. Однако взгляд на детали показывает, что необходимо учитывать при настройке. Самый маленький вариант модели, «Essence», имеет только 6,5-дюймовый бортовой монитор с информационно-развлекательной системой Swing. Ничего, кроме приема радио и воспроизведения музыки в формате MP3, не предлагается. Система Bolero оснащена 8-дюймовым монитором и поддерживает Apple. Карплей а также Android Auto и является частью стандартного оборудования двух высококлассных вариантов модели.

Качество дорожной информации замечательное

Если вам нужна навигация, голосовое управление и еще больший 9,2-дюймовый дисплей, вы можете взять Amundsen за 1100 евро. Перед рулевым колесом также имеется большой цифровой дисплей в кабине. Он предлагает пять различных представлений, в том числе классический со спидометром и тахометром и вариант, показывающий карту навигационной системы практически в полном размере.

Мы какое-то время опробовали Амундсена, и что особенно поразило нас, так это качество информации о дорожном движении. Их можно использовать бесплатно в течение трех лет. Информация о заправочных станциях и парковках, а также прогнозы погоды и новости также передаются в автомобиль через SIM-карту. Отдельные модули можно перезагружать в магазине прямо на экране.

Структурировано: Škoda Scala и ее информационно-развлекательная система


Структурировано: Škoda Scala и ее информационно-развлекательная система
:


Изображение: Производитель


Бортовой монитор служит центральным элементом управления. К сожалению, дисплей имеет огромную черную траурную рамку, а дополнительное пространство по бокам теряется из-за того, что здесь постоянно выведены кнопки доступа к подменю и регулировки громкости звука. Доступ к меню и отделам осуществляется одним прикосновением пальца; большие плитки для подменю говорят сами за себя. Датчики приближения отображают контекстные меню, как только дисплей обнаруживает приближающийся палец. После запуска двигателя придется подождать несколько секунд, пока станет доступна навигация и голосовое управление. Последнее у нас сработало хорошо, но не превосходно, как у Mercedes-Benz.

Центральный элемент управления: бортовой монитор


Центральный элемент управления: бортовой монитор
:


Изображение: Производитель


Под монитором расположены физические кнопки и два поворотных регулятора для управления кондиционером. Раздражает одна деталь: прямого доступа к регулировке интенсивности вентиляции нет, а приходится нажимать кнопку меню. Затем нужное значение необходимо установить на мониторе. Это сложно, долго, да и кнопка меню не всегда реагирует. Индуктивное зарядное устройство для смартфона, называемое телефонной приставкой, входит во все три информационно-развлекательных пакета, а два дополнительных порта USB-C сзади должны быть полезны юным пассажирам, у которых всегда слишком мало заряда аккумулятора, когда смартфон находится в автомобиле. постоянное использование.

2023-09-16 06:30:00


1694887714
#Путешествие #на #Škoda #Scala #ESim #данными #пробках

Read more:  Реакция тренера БоМака на победу нокаутом Криса Юбэнка и Лиама Смита - аут в секундах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.