Home » Путин видит «перспективы» военного сотрудничества с Северной Кореей, несмотря на санкции

Путин видит «перспективы» военного сотрудничества с Северной Кореей, несмотря на санкции

Это, мягко говоря, историческое рукопожатие, особенно учитывая контекст. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в эту среду утром на космодром Восточный на востоке России. где президент России Владимир Путинс которым он обменялся рукопожатием, сообщили российские информагентства.

Обмен мнениями, завершившийся в середине утра по французскому времени, длился более двух часов. По данным российского государственного информационного агентства ТАСС, сначала состоялись переговоры в присутствии делегаций, а затем состоялась беседа один на один между главами двух государств.

Во время обеда, организованного в честь Ким Чен Ына, по данным ТАСС, Владимир Путин заявил, что поднимает тост за «будущее укрепление сотрудничества» с Пхеньяном.

«Тост за укрепление дружбы и сотрудничества между нашими странами», — сказал президент России, стоя за длинным столом в окружении высокопоставленных российских и северокорейских чиновников, согласно кадрам, транслируемым государственным российским телевидением. «За благополучие и процветание нашего народа», — добавил он торжественным тоном.

Встреча двух лидеров может привести, по мнению Вашингтона, к соглашению о продаже оружия для поддержки российского наступления на Украину. Они посетили площадку сборки и запуска ракет на космодроме Восточный на востоке России.

Чуть позже Владимир Путин заговорил о «перспективах» военного сотрудничества с Северной Кореей, несмотря на наказания. «Есть определенные ограничения. Россия уважает все эти ограничения. Но есть вещи, о которых мы определенно можем говорить, обсуждать, о которых думаем. И перспективы тоже есть», — сказал он российскому государственному телевидению.

Северная Корея «всегда будет с Россией»

«Я очень рад вас видеть. Благодарю вас за то, что вы приехали в Россию», — заявил российский президент в начале встречи, судя по кадрам, транслировавшимся по российскому телевидению, уточнив, что обсуждения будут сосредоточены, в частности, на «ситуации в регионе», «экономическом сотрудничестве» и «гуманитарные вопросы».

Read more:  Beat Saber официально доступен на PlayStation VR2

«Руководители осмотрели площадки нового космодрома: цех сборки ракеты-носителя «Ангара» (новое поколение российских ракет), космодром для ракет-носителей «Союз-2» и строящийся космодром для «Ангары», — указал незадолго до этого Кремль в пресс-релизе.

Выбор космодрома для проведения этой встречи символичен, поскольку Владимир Путин поднял вопрос о возможности помощи Северной Корее в создании спутников. -/Михаил Метцель

«В настоящее время Россия сталкивается (…) с такими гегемонистскими силами, которые пытаются защитить (сес) интересы безопасности», — заявил тогда Ким Чен Ын по российскому телевидению. «Мы всегда выражали полную и безоговорочную поддержку всем мерам, принимаемым российским правительством, и я пользуюсь этой возможностью, чтобы подтвердить, что мы всегда будем с Россией», — добавил он.

«Мы уверены, что российская армия и народ обязательно одержат великую победу в священной борьбе за наказание злого собрания, претендующего на гегемонию и питающего экспансионистские иллюзии», — заявил Ким.

“Я глубоко убежден, что героическая российская армия и народ станут блестящими наследниками традиций победы, продемонстрируют неоценимые добродетели и чувство никчемной чести на фронтах российской специальной военной операции” на Украине, добавил он.

«Я считаю, что моя встреча с президентом Путиным станет трамплином для более тесных двусторонних отношений», — сказал северокорейский лидер. «Мы будем уделять приоритетное внимание отношениям между Северной Кореей и Россией и сделаем их главным приоритетом нашей внешней политики», — сказал он.

Китай говорит о «договоренности»

Комментарии прокомментированы Китаем. “Визит северокорейского лидера в Россию является договоренностью между Северной Кореей и Россией и касается отношений между этими двумя странами”, – заявил официальный представитель китайской дипломатии Мао Нин, отвечая на этот вопрос во время очередного пресс-брифинга.

Накануне тот же представитель приветствовал сотрудничество между Китаем и Северной Кореей, заверив, что отношения между двумя странами «развиваются хорошо».

Read more:  Тревога Чикунгунья исходит из Южной Америки, вирусное заболевание зафиксировало 115 000 случаев и 33 случая смерти.

Обе страны «углубляют обмены и сотрудничество в различных областях и способствуют большему развитию двусторонних отношений», повторила она в среду.

Разрабатывать ракеты

Вылетая из Пхеньяна в воскресенье вечером на бронепоезде, Ким Чен Ын совершает свою первую поездку за границу с начала пандемии Covid-19. Он уже встречался с Владимиром Путиным во время своей предыдущей зарубежной поездки во Владивосток в 2019 году. Глава российского государства отказался заранее сообщить о своей программе на месте. Двое мужчин должны, в частности, поговорить о «деликатных темах», заранее указал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Выбор космодрома для проведения этой встречи символичен. Владимир Путин поднял вопрос о возможности того, что Россия поможет Северной Корее в создании спутников после того, как Пхеньян недавно дважды не удалось вывести на орбиту военный спутник-шпион.

«Вот почему мы пришли сюда. Лидер Северной Кореи проявляет большой интерес к ракетным технологиям. Они пытаются развивать свою космическую программу», — заявил Владимир Путин, сообщают российские информационные агентства.

«Мы всегда выражали полную и безоговорочную поддержку всем мерам, принимаемым российским правительством, и я пользуюсь этой возможностью, чтобы подтвердить, что мы всегда будем с Россией», — сказал Ким Чен Ын.
«Мы всегда выражали полную и безоговорочную поддержку всем мерам, принимаемым российским правительством, и я пользуюсь этой возможностью, чтобы подтвердить, что мы всегда будем с Россией», — сказал Ким Чен Ын. -/ВЛАДИМИР СМИРНОВ

Ан Чан-ил, перебежчик, ставший исследователем, возглавляющий Глобальный институт исследований Северной Кореи, заявил перед встречей, что «космодром кажется оптимальным местом, поскольку он отвечает взаимным интересам, таким как предоставление спутниковых технологий, запрошенных Северной Кореей». Северная Корея.

Россия заинтересована в запасах артиллерийских снарядов Северной Кореи, которые, вероятно, использовались на Украине, а Пхеньян ищет помощи в модернизации своей техники советских времен, особенно для своей армии. воздух и флот, добавил он.

«Если северокорейские реактивные системы залпового огня и другие артиллерийские снаряды будут поставляться в Россию в больших количествах, это может оказать существенное влияние на войну на Украине», — добавил он.

Read more:  Япония предлагает эмигрантам в Саудовской Аравии электронные туристические визы

Запущены две новые ракеты

Северная Корея в среду запустила две баллистические ракеты малой дальности, сообщили южнокорейские военные, в то время как лидер Ким Чен Ын находится в России.

Северная Корея выпустила «две баллистические ракеты малой дальности из района Сунан в направлении Восточного моря между 11:43 и 11:53 утра сегодня» (2:43 и 2:53 утра по Гринвичу во вторник), сообщил Объединенный комитет начальников штабов. Сеульские объединенные силы, использующие корейское название Японского моря.

«Наши вооруженные силы усилили наблюдение и бдительность в ожидании новых запусков, оставаясь при этом готовыми к вмешательству в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами», — указал тот же источник. Токио также подтвердил запуск двух баллистических ракет.

2023-09-13 11:04:25


1694603067
#Путин #видит #перспективы #военного #сотрудничества #Северной #Кореей #несмотря #на #санкции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.