Home » Путин в сопровождении четырех российских истребителей Су-35БМ во время его тура по Персидскому заливу

Путин в сопровождении четырех российских истребителей Су-35БМ во время его тура по Персидскому заливу

Четыре истребителя Су-35С ВВС России сопровождали официальный рейс Ил-96 с Владимир Путин из Москвы в Абу-Даби. Столицей Объединенных Арабских Эмиратов был первая остановка в региональном туре по Персидскому заливу российского президента, который также взял его в соседнюю Саудовскую Аравию, на фоне израильской войны в Газе и COP28.

Минобороны России опубликовало видео, на котором видно, как истребители Су-35С сопровождают президентский самолет на протяжении всего полета. представитель Кремля Dmitri PeskovНа пресс-конференции пояснил, что для сопровождения официального самолета Ил-96 истребителями Су-35С необходимо было получить специальные разрешения от участвующих стран. По словам Пескова, эта мера соответствует стандартным протоколам безопасности международных визитов президента.

Пресс-секретарь Путина поблагодарил Эр-Рияд и Абу-Даби за сотрудничество в этом отношении, что, по всей видимости, является незначительным знаком, свидетельствующим о хорошем состоянии их двусторонних отношений. Аналитики фактически интерпретировали региональное турне Путина как попытку Кремля выйти из международной изоляции, которой его подвергли западные страны, за счет его вторжение в Украину.

Су-35 — высокотехнологичный истребитель четвертого поколения, выпускаемый в России и разработанный ОКБ Сухого. Это улучшенная версия предыдущего Су-27 Flanker, входящая в семейство Flanker. Су-35 предназначен для задач завоевания превосходства в воздухе и известен своей маневренностью, современной авионикой и мощными двигателями.

Он оснащен мощными двигателями ТРДД Сатурн АЛ-41Ф1С, обеспечивающими высокую тяговооруженность. Он также имеет широкий спектр вооружений класса «воздух-воздух» и «воздух-земля», включая целый ряд управляемых и неуправляемых боеприпасов.

2023-12-06 22:34:07


1701942106
#Путин #сопровождении #четырех #российских #истребителей #Су35БМ #во #время #его #тура #по #Персидскому #заливу

Read more:  Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан и его жена приговорены к 14 годам тюрьмы – через день после того, как его приговорили к 10 годам заключения по отдельному делу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.