Home » Путин отверг критику саммита G-20

Путин отверг критику саммита G-20

Президент России Владимир Путин в очередной раз отверг обвинения в агрессивной войне на Украине на виртуальном саммите G20. Некоторые участники группы ведущих экономических держав (G20) в своих выступлениях по поводу агрессии России на Украине выразили шок, заявил Путин, по данным Кремля. «Да, конечно, военные действия – это всегда трагедия». Мы должны подумать о том, как можно положить конец этой трагедии, – сказал он.

Кремль неоднократно изображает Украину как страну, которой якобы управляют «неонацисты», а смену власти, последовавшую за проевропейскими протестами в Киеве в 2014 году, как спусковой крючок для войны, которую сам Путин начал своим приказом атаковать в феврале 2022 года. . «Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной», — также заявил Путин. Украина же отказывается вести переговоры.

Фактически, Россия в настоящее время оккупирует около пятой части территории Украины, включая черноморский полуостров Крым, который был аннексирован в 2014 году. Для Киева вывод российских войск является условием прочного мира. Москва это отвергает.

2023-11-23 06:43:16


1700723793
#Путин #отверг #критику #саммита #G20

Read more:  Кремль заявил, что Путин посетил Херсонскую и Луганскую области - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.