Home » Путин представляет собой «серьезную угрозу» для восточного НАТО, предупреждает бывший чиновник Минобороны

Путин представляет собой «серьезную угрозу» для восточного НАТО, предупреждает бывший чиновник Минобороны

Россия представляет «серьезную угрозу» для восточного региона. НАТО страны после президента России Владимир Путин выпустил предупреждение о F-16 в Украине в среду, сообщил бывший представитель Министерства обороны США.

В августе Вашингтон разрешил своим союзникам передать Украине самолеты американского производства, оснащенные более современной авионикой и радарами, которые предоставят дополнительные возможности ВВС Украины, которые используют самолеты МиГ и Сухой советской эпохи.

Группа из 14 стран пообещал доставить F-16 и помочь Украине с обучением. По данным Reuters, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в среду, что самолеты должны прибыть в ближайшие месяцы.

Во время посещения 344-го армейского авиационного центра боевого применения и переучивания летчиков армейской авиации Путина спросили о F-16 и о том, будет ли России “разрешено поражать эти цели на аэродромах НАТО”.

“Во-первых, если они будут поставлять F-16 (они об этом говорят, и похоже, что они тренируют пилотов; я считаю, что вы это понимаете как никто другой и лучше других), это не изменит ситуацию на поле боя. Мы уничтожим их авиацию так же, как сейчас уничтожаем их танки, бронетехнику и другую технику, в том числе системы залпового огня”, – заявил он, согласно стенограмме на сайте Кремля.

Путин продолжил: «Конечно, мы будем рассматривать их как законные цели, если они будут действовать с аэродромов третьих стран, где бы они ни находились. Самолеты F-16 также могут нести ядерное оружие, и нам тоже придется это учитывать, пока организация наших боевых действий».

Президент России Владимир Путин выступает на своей пресс-конференции в Москве 18 марта. Элбридж Колби, бывший министр обороны США, в четверг заявил, что восточная часть НАТО сталкивается с “серьезной угрозой” со стороны России на фоне путинских F-16…


Элбридж Колби, бывший заместитель помощника министра обороны по стратегии и развитию вооруженных сил при экс-президенте Дональд Трампадминистрация, обратилась к X, ранее Твиттер В четверг он заявил: «Мы не должны верить Путину на слово. Это вовсе не так. Я считаю, что Россия представляет собой серьезную угрозу для восточного НАТО».

Read more:  Бывший сотрудник «Ливерпуля» и игрока «МЮ» внезапно скончался

В продолжение Колби сказал: «Однако примечательно, что Москва воздерживается от агрессивных действий против НАТО, в то время как Китай публично оставляет за собой право на военные действия против Тайваня».

Антон Геращенко, бывший советник министра внутренних дел Украины, также написал X о предупреждении Путина о F-16: «Путин сказал, что Россия будет сбивать самолеты F-16, если они будут использоваться с аэродромов третьих стран для нападения на Россию.

«И тем не менее, Украине по-прежнему не рекомендуется наносить удары по законным военным целям на территории России — чтобы защитить себя», — сказал Геращенко.

Раджан Менон, эксперт по российские военные конфликтов из аналитического центра «Приоритеты обороны», рассказал Newsweek По электронной почте в четверг: «Это чистый театр. Путин прекрасно знает, что ни одна страна НАТО не позволит Украине использовать свои авиабазы ​​для полетов F-16 для нанесения ударов по российским силам. И для Украины это не имеет никакого смысла». это становится ясно даже при беглом взгляде на карту».

Read more:  Война Россия - Украина, LIVE: Последние новости о конфликте в Восточной Европе

В ходе того же визита в среду Путина спросили о расходах на оборону в других странах: “По нашей информации, наши расходы на оборону составили 3,5 процента ВВП”, – ответил Путин, обсуждая 2022 год.

Путин продолжил: «Но разница еще более заметна в абсолютных цифрах. В 2022 году оборонные расходы США составили, если память не изменяет, 811 миллиардов долларов, а Россия потратила 72 миллиарда долларов. Разница более чем в десять раз. составляет около 40 процентов от общемирового показателя, точнее, 39 процентов, а на Россию приходится 3,5 процента. Учитывая эту разницу, планируем ли мы воевать с НАТО? Это нонсенс».

Президент США Джо Байден одобрило военные расходы в размере 768,2 миллиарда долларов в 2022 году, подписав Закон о полномочиях национальной обороны, сообщает Associated Press.

Newsweek В четверг обратился к многочисленным экспертам за комментариями по электронной почте.