Home » Путин предупредил Россию, что она готова применить ядерное оружие в случае угрозы

Путин предупредил Россию, что она готова применить ядерное оружие в случае угрозы

Президент Владимир Путин заявил в среду, что Россия готова применить ядерное оружие, если ее суверенитет или независимость будут поставлены под угрозу, выпустив еще одно резкое предупреждение Западу всего за несколько дней до этого. выборы в котором он почти наверняка получит еще один шестилетний срок.

Российский лидер неоднократно говорил о своей готовности применить ядерное оружие после вторжения в Украину в феврале 2022 года. Самая последняя подобная угроза прозвучала в его обращении к нации в прошлом месяце, когда он предупредил Запад что углубление ее участия в боевых действиях на Украине может привести к ядерной войне.

На вопрос в интервью российскому государственному телевидению, опубликованном утром в среду, рассматривал ли он когда-либо возможность применения боевого ядерного оружия на Украине, Путин ответил, что в этом нет необходимости. Он также отметил, что не думает, что мир движется к ядерной войне, назвав президента США Джо Байдена политиком-ветераном, который полностью понимает возможную опасность эскалации.

Тем не менее, эти замечания, похоже, стали сигналом Западу о том, что он готов использовать все средства для защиты своих завоеваний в Украине.

Путин заявил, что в соответствии с доктриной безопасности страны Москва готова применить ядерное оружие в случае угрозы «существованию российского государства, нашему суверенитету и независимости».

“Все, что написано в нашей стратегии, мы не меняли”, – сказал он.

Очевидно, намекая на союзников по НАТО, которые поддерживают Киев, он также заявил, что «страны, которые заявляют, что у них нет красных линий в отношении России, должны осознать, что у России не будет никаких красных линий и в отношении них».

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис недавно посетовал, что Запад слишком часто ограничивает себя добровольными «красными линиями» в отношении России. Он также приветствовал комментарий президента Франции Эммануэля Макрона о том, что возможность Западные войска отправляются в Украину нельзя было исключить.

После недавних успехов на поле боя Путин заявил, что Киеву и его западным союзникам в конечном итоге придется принять соглашение о прекращении войны на российских условиях.

“Это должен быть не перерыв в перевооружении противника, а серьезный разговор, включающий гарантии безопасности Российской Федерации”, – сказал он.

Путин заявил, что недавний всплеск атак украинских дронов вглубь России является частью усилий по срыву трехдневных президентских выборов в стране, которые начинаются в пятницу и на которых он, скорее всего, одержит уверенную победу, учитывая его почти полное подавление инакомыслия и жесткую политику. контроль над политической системой России.

Российские власти сообщили о еще одной крупной атаке украинских беспилотников рано утром в среду. По данным Минобороны, средства ПВО сбили 58 беспилотников над шестью регионами. Один из дронов нанес удар по нефтеперерабатывающему заводу в Рязанской области, ранив как минимум двух человек и вызвав пожар. Другой был сбит при подлете к нефтеперерабатывающему заводу под Санкт-Петербургом.

Тем временем Украина сообщила о новых нападениях со стороны России рано утром в среду.

По словам губернатора Вадима Филашкина, в результате российского удара два человека погибли и еще пятеро были ранены в городе Мирноград в восточной части Донецкой области, примерно в 30 километрах (около 20 миль) от линии фронта. Местным спасателям удалось вытащить 13-летнюю девочку из-под завалов жилого дома.

По данным областной администрации, пятиэтажное здание в городе Сумы на севере страны подверглось удару беспилотника, запущенного из России, из-под завалов были спасены 10 человек, в том числе восемь получили ранения.

В родном городе президента Владимира Зеленского число погибших в результате российской ракетной атаки прошлой ночью выросло до четырех, сообщил губернатор Сергей Лысак. Он сообщил, что в Кривом Роге ранены 43 человека, в том числе 12 детей, самому младшему из них два и одиннадцать месяцев.

«Каждый день наши города и села подвергаются подобным нападениям. Каждый день Украина теряет людей из-за российского зла», — заявил Зеленский.

___

Следите за репортажами агентства AP о войне в Украине на сайте https://apnews.com/hub/russia-ukraine

2024-03-13 06:39:51


1710335988
#Путин #предупредил #Россию #что #она #готова #применить #ядерное #оружие #случае #угрозы

Read more:  Последние новости России и Украины: силы Путина используют изнасилование как «военную стратегию», заявляет ООН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.