Home » Путин — Пригожину: Те, кто подталкивает Россию к госперевороту, будут наказаны

Путин — Пригожину: Те, кто подталкивает Россию к госперевороту, будут наказаны

«Мы защитим русский народ и нашу страну от всего, даже от того внутреннего предательства, которое произошло», — заявил президент России Владимир Путин в обращении к нации.

Россия расследует дело Евгения Пригожина за подстрекательство к мятежу.

«За свои действия ответят те, кто подталкивает Россию к государственному перевороту», — также заявил российский президент.

Путин заявил о государственной измене.

«Чрезмерные амбиции привели к вероломству и измене. Создание любого рода беспорядков является смертельной угрозой. Наши действия будут жестокими. Всякий, кто сознательно встал на путь измены, шантажа и подготовил вооруженный бунт, понесет свое неминуемое наказание. Организаторы бунта будет отвечать за измену Родине», — заявил президент России.

Он добавил, что сложная ситуация в Ростове-на-Дону. Путин заявил, что «будут предприняты решительные действия по стабилизации ситуации там».

Президент заявил, что работа гражданской и военной администрации в Ростове-на-Дону практически заблокирована.

Ранее Пригожин сообщил, что он и его бойцы находятся в городе и находятся в штабе военного командования Южного округа. Глава «Вагнера» заявил, что военные объекты в Ростове-на-Дону, включая аэропорт, также находятся под их контролем.

«Российская армия получила необходимые приказы. Всякий, кто ополчается против армии, — предатель», — заявил глава российского государства.

В своем обращении к нации Путин также призвал к единству всех российских сил и преодолению разногласий. Он сказал, что Россия будет защищаться от внутренней измены, и пообещал суровое наказание повстанцам.

«Те, кто пытается организовать восстание в России, толкают страну к братоубийству, поражению и капитуляции. Их имя и славу предают и те, кто пытается организовать беспорядки, толкая страну к анархии», — заявил глава государства. сказал.

«Судьба России решается сейчас, она требует объединения всех сил, а попытки расколоть это единство — это удар в спину», — заявил в своем обращении президент России Владимир Путин.

Read more:  Переговоры, которые будут направлять и стимулировать действия США и Китая по борьбе с изменением климата

Он также добавил, что Запад уже направил почти всю свою силу против России и что его страна борется за свою жизнь и суверенитет.

2023-06-24 07:10:03


1687601826
#Путин #Пригожину #Те #кто #подталкивает #Россию #госперевороту #будут #наказаны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.