Home » Путин призвал G20 «подумать о том, как остановить трагедию» на Украине

Путин призвал G20 «подумать о том, как остановить трагедию» на Украине

Российский президент, Владимир Путинпризнал в эту среду, что «мы должны подумать о том, как остановить эту трагедию», имея в виду война в украине во время его вмешательства в виртуальный саммит лидеров G20. “Конечно, военные действия – это всегда трагедия как для отдельных людей и семей, так и для страны в целом. Без сомнения, мы должны думать о том, как остановить эту трагедию”, – сказал он. Путин во время выступления в эфире общественного телевидения, добавив при этом, что Россия “никогда” не отказывалась вступить в мирные переговоры с Киевом. Вмешательство Путина можно интерпретировать как первую попытку международного сообщества начать думать о путях выхода из войны, которая, помимо человеческой драмы, наносит ущерб российской экономике.

Похожие новости

Путин напомнил, что он был президентом Украины, Владимир Зеленский, который своим указом запретил диалог с Россией, чтобы положить конец конфликту, который Москва начала в феврале 2022 года. Кроме того, он сослался на коллег, которые были “шокированы” последствиями российской “агрессии” против соседней страны. “Я понимаю, что война, смерть людей не может не двигаться. А кровавый переворот на Украине в 2014 году, который привел к войне киевского режима против собственного народа на Донбассе? Разве это не движется?” – сказал он. Он добавил: “А истребление мирного населения в Палестине, в секторе Газа, разве это не впечатляет? И то, что врачам приходится оперировать детей (…), применять скальпели на детских телах без анестезии, – это это не впечатляет? не влияет?” “И слова Генерального секретаря ООН о том, что Газа превратилась в большое детское кладбище, разве это не трогательно?” – подчеркнул он.

Read more:  Данные миссии NASA Magellan выявили недавнюю вулканическую активность на Венере.

Путин не присутствовал на трех последних саммитах G20 в Италии, Индонезии и в сентябре прошлого года в Индии. В последнем его представлял министр иностранных дел Сергей Лавров.

2023-11-22 13:26:18


1700664896
#Путин #призвал #G20 #подумать #том #как #остановить #трагедию #на #Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.