Home » Путин упрощает получение гражданства иностранцами, если они вступают в российскую армию

Путин упрощает получение гражданства иностранцами, если они вступают в российскую армию

Джакарта

Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение гражданства РФ иностранцами в случае поступления на военную службу. Постановление опубликовано сегодня в пятницу.

«Иностранные граждане или лица без гражданства, подписавшие контракт на прохождение службы в Вооруженных Силах Российской Федерации… не менее одного года и принимавшие участие в боевых действиях не менее шести месяцев, будут иметь право на упрощенный порядок подачи заявлений», — говорится в указе. , пятница (30.09.2022).

Иностранцы, получившие боевые ранения до шести месяцев и не имеющие возможности вернуться на поле боя, также считаются имеющими право на получение российского гражданства.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Документ появился через неделю после того, как Путин объявил о мобилизации сотен тысяч россиян в поддержку армии Москвы на Украине, которая в последнее время находится в упадке, особенно на востоке страны.

Судя по всему, указ направлен на тысячи бывших советских граждан в Центральной Азии, которые живут и работают в России и получают более высокую заработную плату, чем в своих более бедных странах.

Воспользоваться удобством получения российского гражданства смогут и супруги, дети и родители иностранных граждан, заключивших контракты с армией.

Смотрите видео «Киевские войска готовятся к интенсивному наступлению России на присоединенные 4 территории Украины»:

[Gambas:Video 20detik]

(канун/май)

Read more:  Швейцарский госпиталь отказывается принимать раненых с войны в Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.