Home » Путь дикой природы: Энн Мэдден представит роман на фестивале Out to Lunch в Белфасте

Путь дикой природы: Энн Мэдден представит роман на фестивале Out to Lunch в Белфасте

Бывшей журналистке Belfast Telegraph Энн Мэдден потребовалось 10 лет, чтобы написать свой первый роман, а билеты на презентацию на фестивале Out to Lunch в Белфасте уже распроданы.

«Путь дикой природы» сочетает в себе историю Донегола после голода и гражданской войны в Соединенных Штатах, но при этом представляет собой произведение исторической фантастики.

Энн, которая также работала в The Irish News, а также в местных благотворительных организациях, использовала свои журналистские навыки при поиске основы для своей книги.

«Я всегда хотела написать роман», — объяснила она. «Но когда его действительно опубликовали, это был настоящий момент, когда меня ущипнули».

Из двух главных героев книги один — домовладелец Джон Адэр — реален, а другой — арендатор Деклан Конаган — вырван из воображения.

«Меня поразили страдания, которые домовладельцы причинили своим арендаторам», — сказала Энн.

«Адаир был домовладельцем в Гленве в Донеголе с 1858 года, а его управляющий землей Джеймс Мюррей был зверски убит в ноябре 1860 года — преступление, которое так и осталось нераскрытым.

«Это привело к выселению Дерриви в апреле 1861 года, когда в течение трех снежных дней было выселено 244 арендатора, включая 159 детей.

«Среди выселенных была семья по имени Конаган, но у меня было мало информации о них.

«Что меня заинтересовало, так это время — 1861 год — и тот факт, что Адэр женился на вдове времен Гражданской войны в США. Выселения произошли в тот самый месяц, когда разразилась Гражданская война в США».

Прежде чем стать журналистом, Энн окончила Оксфордский факультет современной истории, где ее специальным предметом было «Рабство, эмансипация и гражданская война в США».

Read more:  Эмили Смит | Некролог | Новости Камберленд Таймс

«В этой истории много важных тем — ирландская эмиграция, Гражданская война в США, голод и религия — но в ее основе лежит семья, которая хочет остаться вместе, но в то время ее потрясают силы, которые разлучают их. ,” она сказала.

«Было очень приятно написать историю о потрясающем прошлом Гленви, где я много раз был в отпуске. Я только надеюсь, что я передал это должным образом в своих описаниях».

На мероприятие Out to Lunch 27 января в Black Box в Белфасте Энн объединилась с популярной ирландской фолк-группой Lumiere, но билеты уже распроданы.

Книга «Путь дикой природы», опубликованная издательством One More Chapter, HarperCollins, стоит 9,99 фунтов стерлингов и уже поступила в продажу.

2023-12-30 17:29:30


1703983861
#Путь #дикой #природы #Энн #Мэдден #представит #роман #на #фестивале #Lunch #Белфасте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.