Home » Путь Lenovo к тому, чтобы стать «производителем не-ПК» с искусственным интеллектом. В будущем также будет доступен уникальный искусственный интеллект для генерации изображений | Business Insider Japan

Путь Lenovo к тому, чтобы стать «производителем не-ПК» с искусственным интеллектом. В будущем также будет доступен уникальный искусственный интеллект для генерации изображений | Business Insider Japan

На выставке «Lenovo Innovate ’24» компания представила новые продукты под брендами «Yoga» и «Legion» для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фотография: Масахиро Сано

Lenovo провела мероприятие «Lenovo Innovate ’24» для Азиатско-Тихоокеанского региона 27 марта в Бангкоке, Таиланд. Представлены новые ноутбуки под брендами «Йога» и «Легион».

Однако представленные на этот раз продукты уже были анонсированы на выставке CES 2024 в январе 2024 года, а некоторые модели обоих брендов уже были выпущены в Японии.

Однако, поскольку в него вошли модели, еще не выпущенные в Японии, и он впервые был показан в Азиатско-Тихоокеанском регионе, он вызвал большой интерес.

Кроме того, руководители компании, отвечающие за азиатский рынок, ответили на вопросы журналистов из разных стран и рассказали, что, несмотря на то, что компания является одним из крупнейших в мире производителей ПК, она трансформируется в «компанию, занимающуюся решениями в области искусственного интеллекта».

Новый компьютер с ключами Core Ultra и Copilot

Lenovo Йога 9i 2-в-1

2-в-1 «Lenovo Yoga 9i 2-in-1 (14», Gen 9) — модель 2-в-1 с динамиком, закрепленным на шарнире, позволяющим наслаждаться качественным звуком в любом стиле.

Фотография: Масахиро Сано

Все новые продукты, представленные на этот раз, используют интерактивный искусственный интеллект «Copilot» Microsoft «Windows 11» и новый процессор Intel «Core Ultra», а также подчеркивают использование искусственного интеллекта.

Поэтому все модели, оснащенные клавиатурой, оснащены «ключом второго пилота».

Кроме того, благодаря использованию Core Ultra, который имеет NPU (нейронный процессор) в дополнение к центральному и графическому процессору, важным моментом является то, что обработка, связанная с искусственным интеллектом, может выполняться на устройстве с высокой скоростью и с низким энергопотреблением.

Леново Йога Про 9i

Топовой моделью является Lenovo Yoga Pro 9i (16 дюймов, Gen 9). Помимо базовой производительности, такой как центральный и графический процессор, компания приложила много усилий к дисплею, в том числе модель оснащена мини-светодиодом.

Read more:  Actis диверсифицирует, чтобы продолжать расти, маркетинг и продажи

Фотография: Масахиро Сано

Среди семи моделей бренда Yoga той, которая активно использует технологию искусственного интеллекта, является модель 2-в-1 «Lenovo Yoga 9i 2-in-1 (14», Gen 9), предназначенная для авторов, стремящихся к высокой производительности. Топовая модель — Lenovo Yoga Pro 9i (16 дюймов, Gen 9).

Эти две модели оснащены запатентованным встроенным AI-чипом Lenovo «Lenovo LA AI Core». Lenovo AI Engine+ использует эту технологию для оптимизации управления процессором и графическим процессором, что приводит к увеличению срока службы батареи до 10%.

Lenovo Лос-Анджелес AI Core

Эти две модели оснащены чипом Lenovo LA AI Core, который использует технологию искусственного интеллекта для оптимизации управления основным блоком и снижения энергопотребления.

Фотография: Масахиро Сано

Высокая производительность требуется для моделей, используемых в творческих целях, но для ноутбуков важно энергопотребление. Важным моментом является то, что технологию искусственного интеллекта можно использовать для достижения обработки с еще меньшим энергопотреблением.

Продуктом, который привлек внимание на мероприятии, стал «Lenovo Yoga Book 9i (13», Gen 9).

Lenovo Yoga Book 9i(13

Новая двухэкранная модель Lenovo Yoga Book 9i (13, Gen 9) привлекла большое внимание на выставке благодаря своим гибким возможностям использования.

Фотография: Масахиро Сано

Это складная модель с двумя 13-дюймовыми органическими электролюминесцентными дисплеями, обеспечивающими высокую степень гибкости в использовании, например, возможность использовать два экрана рядом друг с другом по вертикали или по горизонтали.

Что касается производительности, производительность была улучшена за счет установки процессора Intel «Core Ultra 7 155U».

В будущем будет реализован уникальный искусственный интеллект для создания изображений на устройстве.

Зона для авторов Lenovo

Новые модели серии Yoga будут оснащены «Lenovo Creator Zone», программным обеспечением для создания изображений, которое использует технологию искусственного интеллекта на устройстве. Однако он доступен только в некоторых регионах.

Фотография: Масахиро Сано

Read more:  Правительство подтверждает, что в следующем году работники смогут претендовать на пятидневный оплачиваемый отпуск по болезни – The Irish Times

Серия Yoga также будет предлагаться с Lenovo Creator Zone, в которой используется технология искусственного интеллекта.

Это программное обеспечение, которое использует технологию генерации искусственного интеллекта для генерации изображений в соответствии с ключевыми словами, введенными на устройстве, без подключения к облаку.

Некоторые специалисты по йоге Lenovo могут даже тренировать свои собственные модели генерации изображений.

Однако Lenovo Creator Zone не будет доступна до второй половины 2024 года и, похоже, будет доступна только в некоторых частях Азии.

Леон Ю

Г-н Леон из Lenovo отвечает на групповое интервью.

Фотография: Масахиро Сано

Леон Ю, руководитель направления потребительского бизнеса Lenovo в Азиатско-Тихоокеанском регионе, который вышел на сцену на мероприятии, объяснил, что компания стремится представить новые продукты, основанные на трех столпах: «трансформация», «инновации» и «устойчивое развитие».

В частности, что касается трансформации, Lenovo, которая традиционно была производителем устройств, как сообщается, превращается в поставщика решений искусственного интеллекта для потребителей и бизнеса.

2024-03-29 02:15:00


1711690574
#Путь #Lenovo #тому #чтобы #стать #производителем #неПК #искусственным #интеллектом #будущем #также #будет #доступен #уникальный #искусственный #интеллект #для #генерации #изображений #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.