Home » Пуэрто-Рико объявляет чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из-за роста случаев заболевания денге

Пуэрто-Рико объявляет чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения из-за роста случаев заболевания денге

пУэрто Рико объявил чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения в связи с лихорадкой денге, болезнью, переносимой комарами, которая в этом году резко распространилась по всей Америке.

Читать далее: Лихорадка Денге растет по всему миру. Вот что нужно знать и как оставаться защищенным

Представители здравоохранения Пуэрто-Рико выявили 549 случаев лихорадки денге на территории США с населением 3,2 миллиона человек, причем почти половина случаев сосредоточена в столице Сан-Хуане. Денге, также известная как «лихорадка перелома костей», может вызывать головные боли, болезненность, лихорадку и сыпь, а в крайних случаях — смерть.

«В этом году число случаев лихорадки денге превзошло исторические рекорды», — заявил в своем заявлении министр здравоохранения Карлос Мелладо.

Объявление чрезвычайной ситуации не окажет немедленного влияния на поездки в Пуэрто-Рико, популярное место отдыха, или обратно, но оно облегчит департаменту здравоохранения доступ к финансированию для выявления и профилактики, сказал Мелладо.

В этом году крупные вспышки денге произошли на больших территориях Америки, включая Аргентину, Уругвай, Бразилию и Перу. В прошлом году в некоторых частях Флориды был введен режим предупреждения о заболевании, переносимом комарами, из-за лихорадки денге.

Read more:  Сотрудники организации Save the Children в отчаянии из-за ситуации в секторе Газа - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.