Home » Пчела для каждого человека: внутри амбициозных планов Испании по повторному опылению

Пчела для каждого человека: внутри амбициозных планов Испании по повторному опылению

МАДРИД — Что убивает пчел? Это многогранный ответ: пестициды, вырубка лесов, климатический кризис, сельский кризис, разоряющий пчеловодов и болезни которые распространяются быстрее, чем когда-либо прежде. Фермеры и защитники окружающей среды устали объяснять важное присутствие пчел в нашей экосистеме: они являются основными насекомыми-опылителями, необходимыми для биоразнообразия и продовольственной безопасности.

Прогнозируется, что в Северной Америке и Европе сокращение популяции пчел составит в среднем около 30%, в то время как в Испании оно приблизится к 40%. Но это ни в коем случае не неизбежно. Один проект направлен на то, чтобы смягчить это падение путем «повторного заселения» Испании 47 миллионами пчел — по одной на каждого испанца. Цель состоит в том, чтобы помочь пчеловодам избежать необходимости выбирать между созданием новых ульев и превращение в прибыль.

Это цель Smart Green Bees, схемы, поддерживаемой технологической компанией LG и управляемой ассоциацией El Rincón de la Abeja (Уголок пчелы). В частности, они возвращают Иберийская медоносная пчелавид, произрастающий на Пиренейском полуострове и единственный приспособленный для опыления всех видов, населяющих его сельскую местность.

Цифра 47 миллионов — символическая, взятая из первого проекта Smart Green — собственной разработки LG. регенерация экосистемы проект, который начался с идеи восстановления лесов в Испании по одному дереву на каждого жителя. Теперь очередь пчел.


Пчеловод перед открытым ульем в Динс-Корт, Уимборн, Великобритания.

Энни Спратт

Пчелиный кризис

«В последние годы, в дополнение к инвазивным видам и болезням, в Испании стали более распространенными другие виды пчел. Они менее приспособлены к экосистеме, но более послушны и ими легче управлять, даже если они не обязательно более продуктивны. мед», — объясняет Паола Весино, президент El Rincón de la Abeja.

Read more:  Политика Таиланда по компенсации выбросов углерода может подорвать действия по борьбе с изменением климата

«Мы работаем над восстановлением видов, произрастающих на Пиренейском полуострове, характеристики которых больше соответствуют местной флоре, — говорит она, — но мы должны сделать это, одновременно следя за тем, чтобы не дестабилизировать экосистему, которую мы хотим возродить». .”

Если кому-то интересно, как считают пчел, ответ прост: по весу. «Система мониторинга включает в себя весы для отслеживания рост населения. Пчелы ведут дневной образ жизни, поэтому между 12 часами дня и 12 часами ночи существует разница в весе, по которой можно определить количество размножающихся пчел», — говорит Весино.

Беспокойство еще больше дестабилизирует среду, предназначенную для восстановления.

Некоторые районы Испании являются сельскими и пустынными, что усугубляет пчелиный кризис: некоторым пчеловодам приходится закрывать свой бизнес или сталкиваться с проблемами, связанными с передачей его своим детям, которые выбирают другие профессии. или переехать в городаявление, которое распространено в сельскохозяйственном секторе.

Ответственное возвращение пчел

Smart Green Bees «субсидирует» пчеловодов, чтобы им не приходилось выбирать между продажей меда и расширением ульев. Это решение принимается весной, когда ульи находятся на пике своего развития и вокруг новых маток можно установить новые. Позволить населению расти означает не продавать мед, произведенный осенью, может привести к закрытию малого бизнеса. Программа хочет решить эту проблему.

Пчеловоды и техники в Эль-Ринкон-де-ла-Абежа позаботятся о том, чтобы популяция пчел была восстановлена ​​«устойчивым образом». Беспокойство вызывает дальнейшая дестабилизация окружающей среды, предназначенной для восстановления, поскольку речь идет о «реструктуризации экосистем путем контролируемой интродукции и распространения видов, находящихся в упадке». Возвращение Иберийская пчела нарушит густоту цветков, хищников и производство меда, поэтому важно следить за тем, чтобылечение не хуже болезни.

Read more:  Корабль Rubymar затонул в Красном море после нападения хуситов, что вызвало экологические опасения

В настоящее время Smart Green Bees работает по всей Испании, а участвующие в ней пчеловоды находятся в провинциях Аликанте, Барселона, Гвадалахара, Малага, Тенерифе и Валенсия. В начале программы было завезено 6000 новых пчел, которые в этом году надеются увеличить до 60 000.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе проект продлится три года, что при расширении позволит достичь символической цифры в 47 миллионов пчел.

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.