Home » Пэдди Косгрейв и Web Summit обещают «решительно защищать» заявления о влиянии израильских твитов – The Irish Times

Пэдди Косгрейв и Web Summit обещают «решительно защищать» заявления о влиянии израильских твитов – The Irish Times

Утверждения о том, что Web Summit был существенно поврежден публикациями Пэдди Косгрейва в социальных сетях об Израиле, будут встречены «жестко», как заслушал Высокий суд.

Бывший генеральный директор компании, занимающейся технологическими мероприятиями, который ушел со своей должности после того, как его посты в Интернете разгорелись после нападения Хамаса на Израиль, не возражал против добавления новых обвинений к делам о притеснении миноритарных акционеров против него и фирмы. .

Новые иски, предъявленные по отдельности соучредителями г-на Косгрейва Дейром Хики и Дэвидом Келли через их акционерные общества Web Summit, не признаны и будут строго рассмотрены в суде, заявил старший адвокат холдинговой компании Web Summit Бернард Данливи Мандерс Террас и г-н Косгрейв. , сказал.

Однако суд вынес решение против клиентов г-на Данливи, которые выступили против просьбы г-на Хики и г-на Келли «оставить за собой право» запросить дополнительную документацию о спикерах и клиентах, которые отреагировали на сообщения г-на Косгрейва после нападения Хамаса на Израиль 7 октября, в ходе которого были убиты более 1000 человек и похитили около 240 человек.

Миноритарные акционеры также хотят иметь возможность запрашивать отчеты, описывающие потенциальное влияние онлайн-деятельности г-на Косгрейва на стоимость Web Summit.

После короткого, но напряженного слушания представлений адвокатов трех сторон судья Эйлин Робертс решила, что все новые обвинения должны быть приняты к делу. Она сказала, что удовлетворена тем, что это не причиняет никакого ущерба стороне веб-саммита.

По ее словам, новые темы напрямую связаны с общими вопросами, которые уже рассматривались в делах о предполагаемом притеснении акционеров. Поскольку новые обвинения касаются деятельности, начавшейся начиная с октября 2023 года, она сказала, что до этого момента «просто невозможно» получить соответствующую документацию.

Read more:  Афганский подросток приехал на Лонг-Айленд для операции, изменившей его жизнь

По ее словам, тот факт, что обмен документами между сторонами уже занял так много времени, «не может быть использован» г-ном Косгрейвом и Web Summit для блокирования дальнейшего раскрытия новых вопросов, которые возникли только с тех пор, сказала она.

Поправки могут привести к тому, что г-н Келли и г-н Хики потребуют дополнительных документов от г-на Косгрейва и Web Summit, и это не должно использоваться в качестве трамплина для дальнейшего широкомасштабного запроса на открытие, добавила она.

У г-на Хики не было никаких возражений против добавления новых претензий к защите своего иска г-ном Косгрейвом и Мандерсом Террасом, в том числе о том, что г-н Хики заработал 328 000 евро за «секретную» консультационную работу, еще будучи директором Web Summit.

Г-жа судья Робертс выразила надежду, что стороны смогут согласовать график следующих шагов до возвращения дел в суд 12 января.

Ранее г-н Данливи, по поручению юридической фирмы Clark Hill, утверждал, что сохранение прав на открытие не должно быть разрешено, поскольку это создаст «логистический ущерб», учитывая, что до этого момента на обмен документами было потрачено «значительное время».

Он выразил обеспокоенность по поводу «широты открытия, которое произойдет, или, по крайней мере, перспективы открытия», если судья удовлетворит запросы других сторон.

«Мы довольны ответом на эти обвинения, но мы хотим, чтобы это открытие было позади, и чтобы продолжить судебное разбирательство», — добавил он.

Келли Смит, SC, получившая инструкции от адвокатов Dentons в отношении г-на Хики и его автомобиля Lazvisax, которому принадлежит его 7-процентная доля в Web Summit, заявила, что она была «весьма ошеломлена» оценкой ее оппонентом процесса обмена документами на сегодняшний день, который, по ее словам, сказанное, было затянуто из-за недостаточного и запоздалого открытия другой стороны, которое продолжается.

Read more:  Миссия МАГАТЭ считает, что подготовка к ядерной программе Эстонии хорошо организована : New Nuclear

Ее клиент, как заявитель, «всегда пытается продолжить разбирательство».

Что касается г-на Келли и Грайгеридды (его организация, владеющая его 12-процентной долей в Web Summit), Фрэнк Кеннеди принял доводы г-жи Смит, добавив при этом, что «потенциальная совокупность» документов, связанных с новыми исками, «чрезвычайно ограничена», поскольку они относятся только к событиям октября 2023 года.

Г-н Кеннеди, по поручению Диллона Юстаса, заявил, что возражение против этого является «полным злоупотреблением» ресурсами и временем суда.

Судья была удовлетворена тем, что ей следует разрешить внесение всех поправок в дела, которые входят в число нескольких исков и встречных исков с участием трех соучредителей Web Summit.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2023-12-20 15:12:00


1703091411
#Пэдди #Косгрейв #Web #Summit #обещают #решительно #защищать #заявления #влиянии #израильских #твитов #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.