Home » Пятерым бывшим полицейским Мемфиса предъявлены обвинения в убийстве в связи со смертью Тайра Николса

Пятерым бывшим полицейским Мемфиса предъявлены обвинения в убийстве в связи со смертью Тайра Николса

Пятеро бывших полицейских Мемфиса, штат Теннеси, были арестованы и обвинены в убийстве второй степени в четверг после смерти Тайра Николса, темнокожего мужчины, который скончался после остановки движения в начале этого месяца.

Пятеро бывших офицеров были уволены полицейским управлением на прошлой неделе после внутреннего расследования смерти г-на Николса. Мужчины, которые также являются чернокожими, были отправлены в тюрьму округа Шелби в четверг и им предъявлены обвинения в убийстве второй степени и других преступлениях, как показывают тюремные записи.

Г-н Николс, 29-летний отец, скончался в больнице Мемфиса 10 января, через три дня после того, как полицейские остановили его машину, по словам местной полиции и Бенджамина Крампа, адвоката его семьи. Его семья заявила, что г-н Николс был смертельно избит до неузнаваемости.

Судмедэкспертиза округа Шелби не опубликовала результаты вскрытия.

Адвокатов для мужчин сразу определить не удалось.

Слева направо: Деметриус Хейли, Десмонд Миллс-младший, Эммитт Мартин III, Джастин Смит и Тадарриус Бин.


Фото:

Департамент полиции Мемфиса/Reuters

Офис окружного прокурора округа Шелби не сразу ответил на запросы о комментариях в четверг. Окружной прокурор Стив Малрой заявил в понедельник, что офис опубликует видео инцидента на этой или следующей неделе.

Дело г-на Николса привлекло внимание всей страны на фоне вопросов об обстоятельствах, приведших к его смерти. Его смерть после остановки движения перекликается с опасениями, высказанными активистами по поводу предыдущих фатальных столкновений между полицией и чернокожими водителями, в том числе с Сандрой Бланд, Патриком Лиоя и Даунт Райт.

Уголовное и федеральное расследование смерти г-на Николса продолжается.

Бывшие офицеры, арестованные в четверг, — это Тадарриус Бин, Деметриус Хейли, Джастин Смит, Десмонд Миллс-младший и Эммитт Мартин III, который в тюремных записях значится как Эммит Мартин. Согласно тюремным записям, мужчинам также предъявлены обвинения, в том числе в нападении при отягчающих обстоятельствах, похищении людей при отягчающих обстоятельствах, должностных проступках и официальном притеснении.

Об этом сообщает Департамент полиции Мемфиса. офицеры остановили г-на Николса за неосторожное вождение. Полиция сообщила, что г-н Николс сбежал, а затем вступил в стычку с полицейскими, из-за которой у него перехватило дыхание. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии и через несколько дней скончался.

Об этом заявил окружной прокурор округа Шелби Стив Малрой.


Фото:

Джеральд Герберт/Associated Press

Бенджамин Крамп и Антонио Романуччи, адвокаты семьи г-на Николса, заявили, что команда юристов наняла патологоанатома для проведения независимого вскрытия. Результаты показали, что у г-на Николса было сильное кровотечение, соответствующее жестоким избиениям, заявили адвокаты. совместное заявление ранее, на этой неделе.

Представитель г-на Крампа не сразу ответил на запрос о комментарии в четверг.

Родни Уэллс, отчим мистера Николса, заявил в понедельник, что его семья не откажется от этого дела.

«Он не заслужил того, что получил, — сказал мистер Уэллс. «Теперь он заслуживает справедливости».

На прошлой неделе полицейское управление Мемфиса заявило, что его расследование показало, что пять бывших офицеров нарушил правила нескольких отделоввключая чрезмерное применение силы.

В видеообращении в среду вечером начальник полиции Серелин Дэвис заявила, что мужчины были «признан непосредственным виновником за физическое насилие над мистером Николсом».

«Это не просто профессиональный провал. Это недостаток базовой человечности по отношению к другому человеку», — сказал шеф Дэвис. «Этот инцидент был отвратительным, безрассудным и бесчеловечным».

Ассоциация полиции Мемфиса заявила в заявлении Facebook в прошлую пятницу, что не будет комментировать увольнение пяти офицеров, ссылаясь на уголовное расследование.

«Граждане Мемфиса и, что более важно, семья г-на Николса заслуживают того, чтобы узнать полный отчет о событиях, приведших к его смерти, и о том, что могло этому способствовать», — говорится в сообщении.

Напишите Дженнифер Калфас по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  старому образу мышления больше нет места!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.