Home » Пятилетний мальчик Клэр, «супергерой», получил награду за храбрость за быстрые действия после того, как мать потеряла сознание дома

Пятилетний мальчик Клэр, «супергерой», получил награду за храбрость за быстрые действия после того, как мать потеряла сознание дома

Пятилетний мальчик из Киллало, графство Клэр, получил награду за храбрость от Национальной службы скорой помощи (NAS) за героические действия, когда его мать потеряла сознание дома в прошлом месяце.

Мать Бена Холланда, Дженни, сказала, что все еще находится в шоке от того, как он справился с инцидентом.

«Он типичный пятилетний мальчик, он хулиган и проходимец. Тот факт, что он это сделал, поражает меня, я даже не знала, что он знает наш адрес», — сказала она.

Год назад г-же Холланд был поставлен диагноз синдром постуральной ортостатической тахикардии (СПОТ), который влияет на частоту сердечных сокращений, артериальное давление и дыхание.

«Каждый раз, когда я меняю положение, мое сердцебиение зашкаливает, а кровяное давление падает, из-за чего я теряю сознание и теряю сознание», — сказала она.

Однажды в субботу в прошлом месяце Бен и его мать были дома одни, наслаждаясь «ленивым днем» за просмотром фильмов.

«Когда я встал, я полностью потерял сознание. Это не было похоже на мой обычный обморок, я полностью потеряла сознание», — сказала она.

Г-жа Холланд упала на землю, и, видя, как в прошлом люди поднимали ноги его матери, чтобы стимулировать приток крови, Бен попытался сделать то же самое, но не смог перевернуть ее.

Экстренный вызов

Действуя быстро, пятилетний Бен достал заблокированный телефон своей матери и зажал две внешние кнопки, чтобы позвонить в службу экстренной помощи.

Родители Бена показали ему, как открыть заблокированный телефон в случае чрезвычайной ситуации, а бабушка «снова и снова» называла ему его адрес на случай, если он когда-нибудь понадобится.

Хотя он и не был уверен, действительно ли он слушал, тот сентябрьский день развеял все сомнения.

Read more:  Yelmo Cines оштрафован на 30 000 евро в Эускади за препятствование доступу к продовольствию из-за границы | Культура

Диспетчеры по телефону спросили Бена, откроет ли он дверь ближайшим к дому гарда, на что Бен ответил: «Ей не нужна охрана, ей нужны врачи».

Когда его спросили, пойдет ли он к соседям за помощью, пока не прибудут медики, Бен ответил диспетчеру, что ему не разрешено самостоятельно находиться в темноте, поскольку он «всего лишь маленький ребенок».

Бен Холанд со своими одноклассниками после получения медали за отвагу.
Бен Холанд со своими одноклассниками после получения медали за отвагу.

Мать Бена находилась без сознания около девяти минут, а гарда прибыла через 12 минут после его звонка.

Бен рассказал диспетчеру все, включая то, что его мать страдает от ПОТС, и даже какую дверь использовать, когда они приедут.

Г-жа Холланд провела ночь в больнице, а бабушка Бена осталась с ним.

Хотя Бен проявил невероятную храбрость, это событие повлияло на него на несколько дней, и он не хотел оставлять мать одну на случай, если это повторится снова.

Г-жа Холланд сказала, что звонок из НАН по поводу медали за храбрость сделал этот опыт менее пугающим для него, проливая свет на его храбрость, а не на сам опыт.

«Супергерой»

«Он вернулся в себя, пятилетний», — сказала она, добавив, что он был в восторге от того, что получил «значок», и что он был похож на «настоящего супергероя».

История Бена получила широкое распространение: родители, пришедшие к г-же Холланд, заявили, что с тех пор показали своим детям, что делать в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудник NAS по связям с общественностью Джонатон Линч сказал, что группа реагирования была «особенно удивлена» действиями Бена.


                        
                        Кит Муллейн, помощник начальника службы скорой помощи Среднего Запада, и Дэн Нью, фельдшер продвинутого уровня, вручают Бену Холланду и его родителям Джо Холланду и Дженни Кили медаль за отвагу НАН.

Кит Муллейн, помощник начальника службы скорой помощи Среднего Запада, и Дэн Нью, фельдшер продвинутого уровня, вручают Бену Холланду и его родителям Джо Холланду и Дженни Кили медаль за отвагу НАН.

Read more:  5 ресторанов округа Принс-Эдвард, которые обязательно стоит посетить

«Несколько недель назад нам сообщили об инциденте с Беном местная команда, присутствовавшая на звонке, и они были особенно удивлены тем, насколько спокоен и сдержан Бен», – сказал он.

Г-н Линч сказал, что награда также повышает осведомленность о важности признания чрезвычайных ситуаций среди маленьких детей и о том, как на них реагировать.

Г-н Линч поблагодарил семью Бена, а также детскую школу Святого Михаила за то, что они рассказали, что делать в чрезвычайных ситуациях.

«Мы очень гордимся Беном и рады, что можем узнать его», — сказал он.

2023-10-27 19:47:00


1698449465
#Пятилетний #мальчик #Клэр #супергерой #получил #награду #за #храбрость #за #быстрые #действия #после #того #как #мать #потеряла #сознание #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.