Home » Пятилетняя формула Центра для фермеров, требующих защиты цен на урожай

Пятилетняя формула Центра для фермеров, требующих защиты цен на урожай

Фермеры протестуют: MSP действует как подстраховка и предотвращает потери.

Чандигарх:

Четвертая встреча протестующих фермеров и правительственной делегации поздно вечером, похоже, продвинулась в тупике, в результате которого на прошлой неделе произошло массовое противостояние на границе Пенджаба и Харьяны.

Правительство предложило покупать бобовые, кукурузу и хлопок у фермеров Пенджаба по минимальной безопасной цене (MSP) в течение следующих пяти лет, заявил профсоюзный министр Пиюш Гоял после встречи в Чандигархе, которая длилась далеко за полночь.

Протестующие фермеры потребовали два дня, чтобы обсудить это предложение на своих форумах, в то время как решение по другим их требованиям еще не принято.

MSP означает цену, установленную правительством для защиты фермеров от резкого падения цен на урожай. Он действует как подстраховка и предотвращает потери.

Г-н Гоял, который встретился с фермерами вместе с министрами Арджуном Мундой и Нитьянандом Раем, сказал, что правительственные учреждения подпишут контракт с фермерами на следующие пять лет на предлагаемые закупки, и объем закупок не будет ограничен.

Читать | Что сказал министр Пиюш Гоял после четвертой встречи с протестующими фермерами

«Кооперативные общества, такие как NCCF (Национальная федерация кооперативных потребителей) и NAFED (Национальная федерация сельскохозяйственного кооперативного маркетинга Индии), заключат контракт с теми фермерами, которые выращивают тур дал, урад дал, масур дал или кукурузу, для покупки их урожая в MSP за ближайшие пять лет”, – сказал министр.

Главный министр Пенджаба Бхагвант Манн, который также присутствовал на встрече, заявил, что фермерам необходимо гарантированное ценообразование, если они хотят диверсифицировать урожай.

Лидер фермеров Сарван Сингх Пандхер заявил, что они прислушаются к мнению экспертов, а затем примут решение о своих дальнейших действиях. Он также выразил надежду, что другие их требования также будут решены в ближайшие два дня.

Read more:  Белый дом представляет план на 1,6 миллиарда долларов, направленный на борьбу с мошенничеством с Covid

Читать | «Мы запросили гарантию MSP на покупку зернобобовых»: Бхагвант Манн

Марш «Дели Чало», в ходе которого тысячи фермеров в течение нескольких месяцев направлялись в сторону Дели на своих тракторах, наполненных пайками, будет приостановлен. Но марш возобновится 21 февраля, если все их требования не будут выполнены, сказал он.

Помимо закона о MSP, фермеры также требуют отказа от кредита, выполнения рекомендаций Комиссии Сваминатана, выплаты пенсий фермерам и сельскохозяйственным рабочим, а также отзыва уголовных дел, возбужденных против них во время протестов.

Фермеры начали свой марш в Дели в прошлый вторник и теперь разбили лагерь на границах Шамбху и Ханаури между Пенджабом и Харьяной, где, чтобы остановить их, были возведены несколько слоев баррикад. Со времени их последней встречи, состоявшейся четыре дня назад, не поступало никаких сообщений о каких-либо столкновениях с сотрудниками службы безопасности.

Дели также укреплен, а границы с Газипуром, Сингху и другими частично закрыты. На дорогах расставляют бетонные блоки и гвозди, чтобы не дать тракторам и тележкам пересечь дорогу.

2024-02-19 04:37:00


1708318910
#Пятилетняя #формула #Центра #для #фермеров #требующих #защиты #цен #на #урожай

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.