Home » Пятница в Гластонбери – фоторепортаж

Пятница в Гластонбери – фоторепортаж

Пятница была прекрасным солнечным днем, чтобы открыть большие сцены фестиваля. Перед самыми громкими выступлениями дня — не очень загадочным выступлением The ChurnUps, танцевальной звездой Fred Again и вызывающим фомо финальным столкновением между Арктические ОбезьяныWizkid, Kelis, Hot Chip, Fever Ray и диджейский сет Chemical Brothers — день начался для многих с определенного блестяще-завитого мотиватора.

Джо Уикс рано начал с фитнес-сессии на сцене, а зона театра и цирка обеспечила здоровье как молодым, так и пожилым посетителям фестиваля.

Шарлин Спитери поговорил с Алексисом Петридисом на мероприятии Guardian Live на сцене Cabaret перед шоу Техаса позже в тот же день. Спитери оказалась приятно свирепой и сквернословящей о своем опыте работы женщиной в музыкальной индустрии, хотя как фанатка она никогда не видела никакой разницы между своими героями Джо Страммером и Дебби Харри. «Я никогда не делал различий между поп-звездами женского и мужского пола… Я никогда не думал: «Я женщина в музыке». Это тяжелая битва против мужчин, но это ничем не отличается от того, если бы вы складывали полки в Tesco — так устроен мир».

В обеденный перерыв фотограф Guardian Джонни Уикс наткнулся на заразительную энергию Glasto Latino.

В этом году погода благоприятствовала любителям солнца, так как прогнозируемый дождь не оправдался, но затененные участки на территории Гластонбери в большом почете, что и доказало это популярное дерево сегодня днем.

Выступление Star Feminine Band на сцене West Holts Фотография: Джеймс Вейси/Shutterstock

Star Feminine Band были идеальным открытием фестиваля. В 11:30, когда солнце было уже высоко, эта труппа девочек-подростков из Бенина излучала сияние звуками, в которых сочетались светская жизнь, бубу, румба и местная музыка. вызывает ритмы вместе, неся свои идеи оптимизма и расширения прав и возможностей африканских женщин.

Read more:  Стивена Беара посадили в тюрьму на 21 месяц за то, что он поделился секс-видео

Когда наступил вечер, лос-анджелесский квартет Warpaint представил свой атмосферный, бродячий, фанковый звук, дующий, как ветер пустыни.

Спаркс и Кейт Бланшетт выступают на сцене Park Stage

Спаркс и Кейт Бланшетт выступают на сцене Park Stage Фотография: Джеймс Вейси/Shutterstock

Спаркс наняла помощницу из списка лучших в лице Кейт Бланшетт, которая воссоздала формы, которые она вырезала для клипа на их сингл The Girl Is Crying in Her Latte.

Фред снова... выступает на Другой сцене

Фред снова… выступает на Другой сцене Фотография: Кейт Грин/Getty Images

Фред снова

Фред снова Фотография: Кейт Грин/Getty Images

С одной из самых больших толп в истории Other stage, Фредом Гибсоном, также известным как Fred Again, энергичная смесь хауса, драм-н-бейса, скорбных и привлекательных вокальных сэмплов и визуальных эффектов на гигантском вертикальном экране объединила молодую команду. аудитория, которая осталась позади из-за пандемии.

Несколько дней спекуляций о ларингите в духе «будут-они-не-они» подогрели ожидание большой пятничной вечеринки Arctic Monkeys — блестяще странная смесь шумного инди-рока и напевных баллад парней из Шеффилда не смогла объединить всю аудиторию Pyramid, но она показывает как не желают они придерживаться того, что ожидается от большой британской группы.

Толпа ждет Wizkid на другой сцене

Толпа ждет Wizkid на другой сцене Фотография: Леон Нил/Getty Images

Wizkid выступает на Другой сцене

Wizkid выступает на Другой сцене Фотография: Леон Нил/Getty Images

Тем временем, демонстрируя масштабы музыкальной компетенции Гластонбери и его влияние в списке лучших, одна из крупнейших звезд Африки, Визкид, закрыла слушания на сцене Other.

2023-06-24 04:00:00


1687654677
#Пятница #Гластонбери #фоторепортаж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.