Home » пятый успех в сезоне Бреза-Буше, победа в спринте на Солдер-Холлоу

пятый успех в сезоне Бреза-Буше, победа в спринте на Солдер-Холлоу

Жюстин Бреза-Буше, сила 5!
ДЭВИД ЧЕРНИ / REUTERS

Через три недели после завоевания мирового золота в масс-старте француженка выиграла спринт в эту пятницу в Солдер-Холлоу (Юта), в США.

Жюстин Бреза-Буше одержала свою пятую победу в сезоне на Кубке мира по биатлону, выиграв спринт в пятницу в Солдер-Холлоу (штат Юта), в США, через три недели после завоевания мирового золота в масс-старте. Этот новый успех позволяет «ДЖББ» чтобы снова включиться в гонку за большой хрустальный глобус: теперь в четырех индивидуальных гонках с конца зимы она поднимается на второе место в общем зачете Кубка мира, с 89 очками – эквивалентом победы – от Тандревольд ( 845 очков против 934) и на 29 очков опережает итальянку Лизу Виттоцци.

С результатом 9 из 10 в стрельбе Бреза-Буше одержала победу, опередив норвежку Ингрид Тандревольд на 13 секунд (4/10) и на 19 секунд (2/10) над другой француженкой Лу Жанмонно, обе авторы безошибочного удара по мишеням. Как Виттоцци, у подножия подиума, на 29 секундах 1/10. Это седьмой раз с начала сезона, когда двое синих делят подиум в личном зачете Кубка мира.

«Это была очень сложная гонка по весеннему снегу, полоса препятствий, промахнуться было легко, мне удалось хорошо справиться с хорошим управлением. Я был полон неуверенности, когда приехал на стрельбище (стоя), но (остался) в действии»– объяснила победительница дня в микрофон канала Команда.

Таким образом, Бреза-Буше займет поул-позицию на старте гонки преследования в воскресенье, с отставанием, унаследованным от спринта. Тем временем олимпийская чемпионка масс-старта 2022 года продолжает великолепно зимовать после родов. Поскольку в пятницу она доминировала в спринте, она добилась своего пятого успеха на Кубке мира в сезоне, больше, чем за всю ее карьеру до этой зимы (4).

Три синих в топ-5

2023 год она завершила блестящей тройкой спринта-преследования с масс-стартом в швейцарских горах Ленцерхайде (Швейцария), а затем открыла 2024 год четвертой подряд победой в Оберхофе (Германия). В прошлом месяце в Нове-Место (Чехия) она завоевала первую золотую медаль мира в индивидуальном старте и два общих титула чемпиона мира в женской и смешанной эстафете.

Read more:  2 вулканических землетрясения, другие зарегистрированные события, поскольку вулкан Майон остается на уровне тревоги 3 – Phivolcs

Джулия Симон, обладательница большого хрустального глобуса, заняла седьмое место в спринте, отстав на 1 минуту 15 секунд (2/10) от Бреза-Буше, оштрафованной тремя промахами в стрельбе с места. Результат, который опускает ее на четвертое место в общем рейтинге (798 очков). «Это очень плохой бросок, у меня нет особых объяснений»спросила она себя. «Меня лихорадило на беговой дорожке, обидно, на лыжах все было в порядке, гонка могла бы быть гораздо лучше».

В битве за большой земной шар, «Ингрид (Тандреволд) явно держит карты на руках, у нее достаточно комфортное преимущество, и она показала, что все еще присутствует сегодня (пятница)»– прикинул Саймон. «Я до сих пор был в засаде, если и были какие-то ошибки (впереди), но это я их допустил». По мере приближения эпилога сезона в топ-5 генеральной классификации войдут три француженки: помимо Бреза-Буше (2-е место) и Симон (4-е место), Жанмонно занимает пятое место с 738 очками.

2024-03-09 01:47:45


1709950568
#пятый #успех #сезоне #БрезаБуше #победа #спринте #на #СолдерХоллоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.