Home » пятый финал в десяти выпусках после триллера против Ювентуса

пятый финал в десяти выпусках после триллера против Ювентуса

Эрик Ламела в восторге после того, как сравнял счет с «Ювентусом».

НОС Футбол

Проводят ли они хороший сезон в Андалусии или болтаются на дне Примеры Дивизиона, одно можно сказать наверняка: когда дело доходит до призов в Лиге Европы, Севилья там.

Нынешний десятый номер Ла Лиги вышел в финал второго европейского кубкового турнира в пятый раз за последние десять выпусков в четверг вечером. После настоящего триллера «Севилья» доминировала над «Ювентусом» со счетом 2:1 в дополнительное время.

Первый матч в Турине завершился со счетом 1:1.

Маккели — главная роль

Рефери Дэнни Маккели сыграл ведущую роль в конце первого тайма. После просмотра изображений VAR директор сначала отклонил гол «Ювентуса» из-за офсайда. Спустя несколько минут — после повторного просмотра видеозаписи — он не назначил пенальти «Севилье» после дикого подката Хуана Куадрадо.

На 65-й минуте только что вышедший на поле Душан Влахович вывел «Ювентус» вперед: 0:1. Вскоре после этого Сусо сравнял счет красивым ударом и таким образом обеспечил себе дополнительное время.

На пятой минуте первого дополнительного времени Эрик Ламела помог «Севилье» выйти вперед со счетом 2:1, пробив головой за вратаря Войцеха Щенсного. В бурный остаток дополнительного времени «Севилья» выстояла против все более расстроенных итальянцев.

Бывшие игроки Премьер-лиги Лукас Окампос и Неманья Гудель празднуют выход в финал Лиги Европы.

Рефери Маккели удержался на этом финальном этапе с помощью довольно большого количества желтых карточек: Хорхе Акунья был самым неудачным принимающим. Аргентинский защитник колебался, отчасти потому, что его товарищи по команде не заставили себя долго ждать и получили вторую желтую карточку за трату времени. Поэтому Акунья пропускает финал.

Финал против «Ромы»

За последние десять лет «Севилья» четыре раза выигрывала Лигу Европы. В 2006 и 2007 годах команда также выиграла Кубок УЕФА, предшественник нынешней Лиги Европы.

Read more:  Великобритания увеличит финансирование вооруженных сил Украины до 2,5 млрд фунтов стерлингов после визита Риши Сунака в Киев