Home » Пятьдесят ягнят украдены в Ко Дерри, а «значительное количество овец» похищено в Ко Антрим

Пятьдесят ягнят украдены в Ко Дерри, а «значительное количество овец» похищено в Ко Антрим

PSNI предупредил, что текущие цены на овец делают фермеров «мишенью для преступников» после кражи овец и ягнят в графствах Дерри и Антрим на прошлой неделе.

В Ко-Антриме «значительное количество овец» было украдено с земли в районе Хэмиллстаун-лейн в Портгленоне в воскресенье.

Портгленоне — это деревня недалеко от Баллимены, и представитель PSNI заявил, что, по всей видимости, инцидент произошел между 12 часами дня в субботу и 9 часами утра в воскресенье.

Представитель добавил, что это представляет собой «огромную финансовую потерю для владельца, ответственного за овец», и отметил, что подобные кражи происходили в последние месяцы и в последние дни.

«Нынешние цены на овцу, хотя и являются хорошими новостями для сельскохозяйственной отрасли, в конечном итоге могут стать мишенью для преступников, стремящихся заработать деньги на своей преступности», – сказал представитель PSNI.

Представитель отметил, что предотвращение подобных преступлений в сельской местности «требует сотрудничества со стороны фермеров и более широкой сельской общины путем принятия превентивных мер безопасности, чтобы обеспечить постоянную безопасность их стада».

PSNI обращается ко всем, кто мог наблюдать подозрительную активность или заметил какие-либо неизвестные транспортные средства, такие как большие трейлеры, в районе Портгленоне за последние несколько дней, связаться с ними.

Тем временем полиция на Севере расследует отдельный инцидент, в ходе которого 50 ягнят были украдены с поля в графстве Дерри.

Сообщается, что ягнят, выращенных в Текселе и Саффолке, с оранжевыми отметинами, были взяты с поля на Тинахт-роуд в Клоди где-то между 19:00 в четверг, 25 января, и 7:00 в пятницу, 26 января.

Представитель PSNI заявил: «Для перевозки этих ягнят куда угодно потребовался бы прицеп, и поэтому мы хотели бы услышать мнение всех, кто был в районе Тинахт-роуд в период между указанными моментами или в начале недели и видел любую подозрительную активность или незнакомое явление. транспортные средства».

Read more:  BPBD DKI: количество RT, затопленных наводнением в Южной Джакарте, увеличилось до 9 RT

Аналогичные преступления в сельской местности были зафиксированы в ноябре. когда «значительное количество овец» было украдено с поля в Колрейне в графстве Дерри.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-30 16:26:33


1706632200
#Пятьдесят #ягнят #украдены #Ко #Дерри #значительное #количество #овец #похищено #Ко #Антрим

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.