Home » Пять бывших канадских юниорских хоккеистов мира, обвиненных в сексуальном насилии, предают суд присяжных

Пять бывших канадских юниорских хоккеистов мира, обвиненных в сексуальном насилии, предают суд присяжных

ВНИМАНИЕ: Эта статья может затронуть тех, кто испытал сексуальное насилие или знает кого-то, кто пострадал от него.

Пять бывших канадских юных хоккеистов мира, которым сейчас предъявлены обвинения в сексуальном насилии, выбрали суд присяжных и получили право на суд присяжных по делу, касающемуся предполагаемого инцидента в номере отеля в Лондоне, Онтарио, в 2018 году.

Диллон Дюбе, Картер Харт, Майкл МакЛеод, Кэл Фут и Алекс Форментон были предъявлены обвинения в прошлом месяце. Маклеоду предъявлено дополнительное обвинение в сексуальном насилии за то, что он «был соучастником преступления».

В совместном заявлении их адвокаты заявили, что в начале этой недели пятеро выбрали суд присяжных и «уверены, что присяжные, привлеченные из числа общественности, примут решение по этому делу справедливо и беспристрастно, заслушав все доказательства и показания».

Игроки сейчас играют профессионально, но находятся в отпусках из своих команд. Маклеод и Фут играют за «Нью-Джерси Девилз», Дюбе за «Калгари Флэймз», а Харт за «Филадельфию Флайерз». Форментон, бывший игрок НХЛ, выступает за швейцарскую команду.

Утверждается, что инцидент произошел в июне 2018 года после гала-концерта хоккейной команды Канады, проведенного в честь победы команды на чемпионате мира по хоккею среди юниоров.

СМОТРЕТЬ | Начальник полиции Лондона, Онтарио, рассказывает о том, сколько времени потребовалось для предъявления обвинений:

Начальник полиции Лондона, Онтарио, извинился перед предполагаемой жертвой сексуального насилия за задержку предъявления обвинений

Тай Труонг, начальник полиции Лондона, Онтарио, извинился перед EM за длительное расследование дела о сексуальном насилии, произошедшего в 2018 году, в котором предположительно замешаны пять бывших канадских юниорских хоккеистов чемпионата мира.

Полицейское расследование было первоначально закрыто без предъявления обвинений в 2019 году, но возобновлено в 2022 году. Нынешний начальник полиции Лондона извинился заявителю ранее в этом месяце за задержку предъявления обвинений.

Read more:  Резюме объявления "The Game Awards 2022"

Суды присяжных доступны людям, обвиняемым в самых тяжких преступлениях, известных как преступления, подлежащие обвинительному заключению, например, в убийстве. Они также могут быть вариантом для лиц, обвиняемых в так называемых гибридных преступлениях, таких как сексуальное насилие.

Дело должно вернуться в суд 30 апреля в Лондоне.

Для всех, кто подвергся сексуальному насилию, доступна поддержка через кризисные линии и местные службы поддержки. Сайт правительства Канады или База данных Канадской ассоциации по прекращению насилия. Если вы находитесь в непосредственной опасности или опасаетесь за свою безопасность или безопасность окружающих, позвоните 911.

2024-02-28 21:43:55


1709167917
#Пять #бывших #канадских #юниорских #хоккеистов #мира #обвиненных #сексуальном #насилии #предают #суд #присяжных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.