Home » Пять быстрых попаданий в финале чемпионата мира среди женщин: ошибка Люси Бронз стоит Англии, а Ольга Кармона раскрывает скрытое послание

Чемпионат мира среди женщин подошел к концу, и Испания впервые стала чемпионкой мира.

Вот пять быстрых хитов от их победа над Англией со счетом 1: 0 на стадионе Австралия.

1. Ошибка бронзы

Рискованный забег Люси Бронз стоил Англии и привел к первому голу Испании.(Getty Images: Алекс Пантлинг/ФИФА)

Люси Бронз — одна из величайших чемпионок Англии.

Лучший игрок Европы 2019 года — решительный защитник, опытный игрок и креативный плеймейкер, но она сделала рев, ведущий к единственному голу в финале.

Ведя мяч со своей позиции правого защитника на 29-й минуте, Бронза отлично пробежала по центру поля, но она знала, что когда Айтина Бонмати отобрала у нее мяч в центральном круге, это создало гигантскую проблему.

Отсутствие бронзы оставило огромную брешь на левом фланге испанцев, и Тереза ​​Абелейра нашла Марион Кальдентей, сделав длинную передачу в эту зияющую брешь.

Когда пришло прикрытие, Калденти сделал пас на капитана Ольгу Кармону, которая нанесла удар низом через голкипершу сборной Англии Мэри Эрпс, сделав счет 1:0 и мгновенно наказав Англию за ошибку Бронзы.

2. Сообщение Кармоны

Ольга Кармона поднимает свою майку, чтобы показать мерчи на ее нижней рубашке после гола в финале чемпионата мира среди женщин.

Мы все полезли в Google, когда Ольга Кармона показала сообщение под майкой.(Getty Images: Уилл Мюррей)

После того, как Кармона забила гол, который оказался победным на 29-й минуте, она уехала, чтобы отпраздновать это, подняв майку, чтобы показать сообщение, нацарапанное на ее нижней рубашке.

Черный маркер на красном было трудно разобрать, но на нем было написано «Мерчи».

Оказалось, что это отсылка к ее старой школе, колледжу Мерседес в Севилье.

«Поздравляю с вашей работой и усилиями, поздравляю с таким большим сердцем», — написала школа в Instagram.

Read more:  Кейтлин Кларк столкнулась с фанатом во время штурма суда штата Айова-Огайо

3. Опоздание Лорен Джеймс

Лорен Джеймс ест леденцы на скамейке запасных Англии

Нападающая «Звезды Англии» Лорен Джеймс сидела на скамейке запасных в первой половине финала.(Getty Images: Марк Меткалф/ФИФА)

Английская нападающая Лорен Джеймс должна была стать звездой этого чемпионата мира, и она была на групповом этапе, забив три гола, в том числе блестящий дубль в победе над Китаем со счетом 6: 1.

Но после того, как она получила прямую красную карточку за то, что наступила на Мишель Алози из Нигерии в 1/8 финала, Джеймсу пришлось наблюдать со стороны за победой Англии в четвертьфинале и полуфинале.

Она вернулась как раз к финалу, но тренер Сарина Вигман оставила 21-летнюю нападающую «Челси» на скамейке запасных в течение первого тайма.

Джеймс был представлен вместе с Хлоей Келли, когда Англия проигрывала 1:0 в перерыве, и они привнесли больше атакующего чутья.

Джеймс даже имел лучший шанс Англии во втором тайме, но не смог обыграть Ката Колла с острого угла на 76-й минуте.

4. Мэри Эрпс держит Англию в ней

Голкипер сборной Англии Мэри Эрпс ныряет, чтобы отразить пенальти в финальном матче чемпионата мира по футболу среди женщин против Испании.

Дженни Эрмосо могла лучше пробить пенальти.(Getty Images: Наоми Бейкер/FA)

Англия выглядела обреченной на поражение со счетом 2:0 на 70-й минуте после того, как неоправданно долгая проверка VAR показала, что Кира Уолш играла рукой в ​​штрафной.

Дженни Эрмосо подошла к месту и нанесла удар левой ногой вправо, но ни в коем случае не достаточно широко.

Вратарь сборной Англии Мэри Эрпс нырнула достаточно далеко, чтобы накрыть мяч, предназначенный для ее левой штанги, и Дженни ударила прямо ей в живот.

Голкипер сборной Англии Мэри Эрпс развлекает зрителей после отражения пенальти в финале чемпионата мира по футболу среди женщин.

Эрпс праздновала, как женщина, которая не уступала 1-0 в финале чемпионата мира.

Эрпс ликовала, вскакивая на ноги и крича, чтобы разжечь своих товарищей по команде, прежде чем недвусмысленно сказать испанке, чтобы она «отвалила» несколько раз.

Read more:  Что такое коклюш и почему число случаев заболевания растет в Англии и Уэльсе? | Захлебывающийся кашель

Это был огненный момент, который мог бы стать захватывающим возвращением, но вместо этого был просто интересной сноской в ​​тяжелом поражении.

5. Весь класс из Испании

Игроки сборной Испании формируют почетный караул для игроков сборной Англии после финала чемпионата мира по футболу среди женщин.

Испанские чемпионы сформировали почетный караул для своих побежденных противников.(Getty Images: Куинн Руни)

Послематчевые презентации всегда тяжелы для проигравшей стороны: приходится сидеть и смотреть, как игроки, которые только что вырвали себе сердце, получают новые крутые украшения и блестящие безделушки, чтобы показать их дома.

Но в этом было что-то классное от Ла-Рохи, когда испанская команда выстроилась в очередь и представила почетный караул, через который Львицы могли пройти.

Это было далеко от физичности и напряжения, продемонстрированных во время состязания на поле, но это соответствовало предматчевым сценам, где Люси Бронз обнималась и смеялась с товарищами по команде «Барселона», такими как Алексия Путеллас и Сальма Параллуэло.

Испанки Мариона Кальфенти и Она Батлле, также партнерши по команде «Бронзы» в «Барсе», тоже потратили много времени, утешая ее после матча.

Загрузка

2023-08-20 17:51:55

1692554496
#Пять #быстрых #попаданий #финале #чемпионата #мира #среди #женщин #ошибка #Люси #Бронз #стоит #Англии #Ольга #Кармона #раскрывает #скрытое #послание