Home » Пять быстрых попаданий с Открытого чемпионата Австралии: Карлос Алькарас и Лоренцо Сонего в классе, Александр Зверев уклоняется от пробного вопроса

Карлос Алькарас стал визитной карточкой болельщиков в четверг, но итальянский соперник Лоренцо Сонего присоединился к нему, подчеркнув, что делает Открытый чемпионат Австралии особенным.

Тем временем первая ракетка мира думала о полете домой, прежде чем посвятить себя памятной победе.

Вот пять быстрых результатов пятого дня в Мельбурн-парке.

1. Алькарас и Сонего демонстрируют лучшие результаты Открытого чемпионата Австралии по теннису

Карлос Алькарас, занявший второе место, выдержал непростое испытание, прежде чем нашел в себе силы победить итальянца Лоренцо Сонего со счетом 6-4, 6-7(3), 6-3, 7-6(3) в четверг и выйти в третий раунд, создав один из самые зрелищные матчи турнира.

Матч был приостановлен из-за дождя в середине матча, но как только пара вернулась на площадку, они устроили настоящее шоу.

В четвертом сете, где оба игрока показали себя с лучшей стороны, пара дважды показала то, что, возможно, могло стать точкой турнира Большого шлема, прежде чем продемонстрировать свою признательность друг другу аплодисментами или рукопожатием.

Сонего выиграл пятую игру четвертого сета благодаря идеальному броску, который был необходим после того, как Алькарас поймал навесной удар и вернул его через ноги.

При счете 30:0 в 11-й игре Сонего, должно быть, думал, что его удар слева сверху будет достаточно хорош, чтобы выиграть очко.

Алькарас произвел на свет одного из величайших победителей удара слева, который обошел сетку и целовал линию ради победы.

«Я очень доволен своим сегодняшним выступлением», – сказал Алькарас.

«Я думаю, что мы оба сыграли на очень высоком уровне, с высокой интенсивностью, матч был немного сложным из-за ветра и солнца».

2. Стиль старой школы Макса Перселла терпит неудачу, поскольку преобладает Рууд

Австралиец Макс Перселл едва не порадовал хозяев стадиона «Маргарет Корт Арена» монументальной победой над Каспером Руудом, занявшим 11-е место.

Read more:  Без России! Эрдоган и Зеленский работают над продлением зерновой сделки ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Но любимец фанатов снова потерпел неудачу, хотя и не так легко.

Победа Рууда над австралийцем со счетом 6-3, 6-7, 6-3, 3-6, 7-6 была увлекательной борьбой.

Матч был во всех отношениях хорош, как и предполагает счет: игроки продемонстрировали качественный контраст стилей – Перселл с его подачей и залпами и Рууд с его базовой игрой.

Перселл сделал невероятный 101 подход к сетке, и даже Рууду было что сказать о теннисном подходе старой школы своего противника.

“Он играет быстро и является одним из самых нестандартных игроков в наши дни, и это тяжело”, – сказал Рууд после матча.

«Это возвращает нас в атмосферу 90-х и 80-х годов с подачей и ударом с лета.

«Знаете, это тяжело, я не привык играть с такими игроками. Он очень усложнил мне задачу, и, к счастью, в конце концов все пошло в мою пользу».

Теперь Рууд выйдет в третий раунд, где в это воскресенье сыграет с Кэмероном Норри, занявшим 19-е место.

3. «Я был в аэропорту»: номер один в мире дает отпор

Первая ракетка мира Ига Свентек пробилась в третий раунд, победив американку Даниэль Коллинз со счетом 6-4, 3-6, 6-4.

Свентек, проигравший Коллинзу в полуфинале в 2022 году, в решающей партии отставал со счетом 4–1.

Однако Коллинз потеряла самообладание – и следующие пять игр – поскольку Свентек увеличила свою победную серию до 18 матчей.

«Боже мой, я уже был в аэропорту», ​​— сказал Свентек.

«Но я хотел бороться до конца».

Read more:  «Российско-китайские отношения получат большее развитие в новую эпоху»

Свентек вернулась на корт в третьем сете с ремнем на колене, но сказала, что беспокоиться не о чем.

«У меня бывают взлеты и падения, но это не влияет на мою игру», – сказала она.

После матча Коллинз объявила, что это будет ее последний сезон.

«Вообще-то, это будет мой последний сезон в соревнованиях. Я точно не знаю, когда, но это будет мой последний сезон, и я очень этого жду».

4. Зверев отклоняет вопрос о предстоящем суде

Александр Зверев из Германии радуется победе над Лукасом Кляйном из Словакии в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису.(AP: Алессандра Тарантино)

Немецкий шестой сеяный Александр Зверев пережил всемогущую панику в четверг, победив Лукаса Кляйна, прошедшего квалификацию, в пяти сетах.

Бывший полуфиналист «Мельбурн Парк», Зверев одержал победу на тай-брейке пятого сета и вышел в третий раунд.

Но его турнир омрачен обвинениями в том, что он напал на женщину в 2020 году — обвинение, которое он отрицает.

Зверев предстанет перед судом в Германии в мае и был расстроен, когда его спросили об этом во время пресс-конференции в четверг.

«Ух ты, вот в чем вопрос», — сказал он журналисту, который спросил, явится ли он на суд лично.

«Я только что отыграл четыре часа 40 минут. Честно говоря, это не первый вопрос, который я действительно хочу услышать», – сказал он.

«Понятия не имею. Сейчас май».

Это был единственный вопрос, заданный Звереву на английском языке.

2024-01-18 20:52:37

1705613088
#Пять #быстрых #попаданий #Открытого #чемпионата #Австралии #Карлос #Алькарас #Лоренцо #Сонего #классе #Александр #Зверев #уклоняется #от #пробного #вопроса