Home » Пять выводов из матча «Клермон» против «Лестера»: «Тигры» побеждают французов

Пять выводов из матча «Клермон» против «Лестера»: «Тигры» побеждают французов

1 кредит

После победы «Лестер Тайгерс» над «Клермон-Овернь» со счетом 44:29 в их матче за Кубок чемпионов, вот пять наших выводов из матча на стадионе «Марсель-Мишлен» в пятницу.

Верхняя строка

Это была абсолютно монументальная победа «Лестер Тайгерс», победа, которая закрепила за ними место в плей-офф и, возможно, позволила им вернуться после колебаний в середине сезона, вызванных потерей двух старших тренеров в Англии.

Это был результат, основанный на темпе и физическом воздействии. Тигры все делал в темпе, от быстрой расстановки стандартных положений до решительных розыгрышей ударов и громогласной работы в защите. Если кто-то был груб, их защита полузащиты несколько раз не могла справиться с мощными бегунами полузащиты Клермона, но способность и стремление тигров попасть в таблицу результатов позволяли им оставаться впереди в течение длительных периодов матча.

С доминированием в схватке и законностью в основе их победы именно команда «Тигры» вернулась к своей ДНК и провела незабываемый вечер в Центральном массиве, который омолодит их уверенность и вернет их на пути к победе.

Эпоха Вигглсворта

Для Ричарда Вигглсворта это может быть моментом, когда действительно началась его эра в качестве главного тренера «Тигров». Следить за двойным выступлением Синфилда и Бортвика — большая просьба, и всем было ясно, что Тигры немного опустели после их ухода.

Учитывая длинный перечень недоступности в рядах «Тигров», тот факт, что они одержали эту победу с большим количеством второстепенных игроков и тройкой защитников, которая состояла из полузащитника в 15, полузащитника в 11 и крайнего защитника в 14 победа была тем более маловероятной. Однако с Джо Хейсом, Джеймсом Уиткомбом и Чарли Клэром, вносившим огромные изменения во время схватки, все ключевые сражения пошли на пользу Тиграм.

Read more:  Шансель Мбемба получает приз Marc-Vivien Foé RFI/France 24

Слово также для Бена Янга; он был абсолютно великолепен в течение 65 минут. Янгс был контролирующим умом всех событий на поле и абсолютно блестяще исправлял человека с отложенной передачей, чтобы создать дыры для его керри, хорошо работая со Спрингбоком Хандре Поллардом. Его коллега Батист Жоно был настроен на Клермон, но, учитывая обучение, которое Янгс дал ему весь вечер (и выступления Олли Чессума и Хейса впереди), увидеть, как «Звезда матча» переходит к домашнему игроку в конце избиение со счетом 44-29 было более чем причудливым и превратило награду в полный фарс.

День чайников

Сегодня вечером два игрока будут создавать свои собственные анимированные GIF-файлы. Для «Лестера» Гарри Симмонс то и дело шагал вперед, а манекен перелетал через левый угол на 29-й минуте, было более чем возмутительно. Однако, когда вы пересматриваете ленту, снова человек, создавший момент, был Янгсом, с блестяще рассчитанной задержкой передачи в житницу Симмонса, который закончил с размахом.

Во втором тайме лучший период для «Клермона» сложился в третьей четверти, когда они быстро забили два мяча подряд. Энтони Белло выбежал первым, нырнув в мяч, но во втором, благодаря мощному блоку нападающего Пола Джедрасиака, был показан манекен, которым мог бы гордиться Дэвид Кампезе, выбив Мэтта Скотта, чтобы с грохотом пройти.

Клермон в кризисе

После финального свистка приверженцы «Желтой армии» были менее чем счастливы. Разочарованные количеством пропущенных пенальти (19), вокруг «Марсель-Мишлен» прогремели свистки и насмешки, когда игроки ушли. Это земля прекрасных воспоминаний и команда, которая на протяжении многих лет устанавливает стандарты в Европе, но прямо сейчас они представляют собой бледные тени стороны своих былых славных лет.

Read more:  Golf-You've got mail – приглашение Masters отправлено не тому Скотту Столлингсу | Могучий 790 КФГО

Джоно Гиббс был привезен в Клермон в качестве конкурента, чтобы придать своей команде сталь, но в этой игре стали просто не было на стандартах и ​​в прорывах. Конечно, было несколько отличных личных выступлений. Жоно прошел хорошо, как и Аливерети Рака и Шейх Тибергьен, но победа в Европе — это платформа для плей-офф, и Клермон действительно изо всех сил пытается объединить усилия и командную работу, которые исторически определяли их игру на протяжении многих лет.

Триумф тигров

Заглядывая вперед, многие Тигры вполне могли заставить своего бывшего главного тренера Бортвика дотянуться до своей бутылки Типпекса, когда он заканчивает свой состав для Шести Наций. Хейс, Чессум, Янгс Стюард и Дэн Келли — абсолютные фавориты, но Харри Уэллс был скалой в ближнем обмене, а универсальность Чарли Аткинсона вполне может принести дивиденды в ограниченном составе.

Однако, с другой стороны, интенсивность и позиция Тигров на поле развалились после того, как Янгс был отозван. Джек ван Поортвлит учится своему ремеслу, но ему необходимо увеличивать скорость при выносах мяча, увеличивать дистанцию ​​и время на выносах мяча. Но с Янгсом и Вигглсвортом рядом с ним у него есть около 600 первоклассных выступлений, и его кривая обучения будет продолжаться.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ: Пострадавшие от травмы “Лестер Тайгерс” идут три из трех с ошеломляющей победой в Клермон-Оверни

Статья Кубок чемпионов: пять выводов из матча «Клермон» — «Лестер», когда «тигры» побеждают французов впервые появился на Planetrugby.com.