Home » пять советов, как использовать все шансы на своей стороне, Коучинг

пять советов, как использовать все шансы на своей стороне, Коучинг

ТО женщины выбирают больше мужчин, чтобы заняться предпринимательством в одиночку, подтверждает последнее исследование VistaPrint*.37% из них заявляют, что создали свой бизнес в одиночку, по сравнению с 23% мужчин. Почему этот женский выбор? «Потому что женщинам не хватает уверенности в себе, чтобы браться за масштабные проекты. Часто проходят профессиональную переподготовку, большинство из них также приходят с оплачиваемой работы и хотят работать на себя», — указывает Анн-Мари Комб, президент сети Create Comme Elles.

Фредерик Монтрезор, президент
Ассоциация
Action’elles идет еще дальше: «Женщины видят в найме команды, в ее управлении, в поиске средств реальные препятствия для создания бизнеса. » Таким образом, индивидуальное предпринимательство кажется им более простым. Но маршрут не менее прост со своими характерными ловушками. Вот пять ключевых советов, как их перехитрить.

1. Выберите свой Положение дел юридический

«У женщин есть тенденция считать свой бизнес своим детищем. Но компания — это самостоятельная организация, созданная для ведения бизнеса или для последующей передачи», — поправляет Фредерик Монтрезор. Отсюда и интерес к тщательному выбору статуса вашей сольной деятельности, чтобы признать это разделение.

Между отдельной компанией, независимо от того, в упрощенной версии или нет.
режим микропредпринимателей
EURL (SARL с партнер одиночный) или SASU (SAS с одним партнером), Энн-Мари Комб рекомендует обратиться в бухгалтерскую фирму, чтобы оценить статус ad hoc в соответствии с вашим сектором деятельности и целями вашего бизнес-плана. А именно, президент SASU считается наемным работником и получает выгоду от социального обеспечения только в случае выплаты вознаграждения.

Со своей стороны, Анук Деке, президентассоциация Женщины-бизнес-лидеры (FCE France) советуют начинать с режима микропредпринимателей, когда в течение двух лет не планируется прием на работу. «Этот статус очень гибкий, сборы снижены, НДС не взимается в зависимости от вашего оборота, но будьте осторожны, чтобы не превысить верхний предел. » И, несмотря на простоту системы, необходима юридическая консультация, поскольку начиная с года, следующего за созданием, будут применяться налоги.

Read more:  Роскошные ритейлеры активизируют открытие магазинов в торговых центрах США и Sun Belt Cities

2. Прервите изоляцию

«Главное — разорвать одиночество предпринимателя, чтобы иметь возможность обмениваться идеями или советами», — вспоминает Фредерик Монтрезор. Вы должны сначала подойти к
банковский партнер
открыть профессиональный счет и страховщика, который оценит покрываемые риски (гражданская ответственность руководителя предприятия, страхование имущества, помещений, профессионального транспортного средства, «женский» ключ к договору страхования»…). ТО
ТПП
(Комнаты коммерция и промышленность) или
СМА
(Торгово-ремесленные палаты) предлагают интересное обучение предпринимательству для решения этих вопросов.

Затем «наставничество является обязательным. Это легко: вы находите в LinkedIn предпринимателя, который вас вдохновляет, и просите ее уделять вам два часа в месяц. Вы должны осмелиться», — призывает Сесиль Фрикер Леаннер, президент-основатель сообщества Band of Sisters.

Наконец, все эксперты единодушны. Очень важно быть частью сети женщин-бизнес-лидеров. «Обмен опытом или хорошими планами позволяет избежать ошибок. Он учит устойчивость предстоят испытания. Биржи также позволяют вам узнать, как продвигать свои навыки, узнать о конкуренции в вашем секторе, рыночных ценах и даже заняться бизнесом», — объясняет Анук Деке. И помимо этого, на более личном уровне, чтобы расслабиться между парами.

3. Будьте организованы

«Лидер проекта становится настоящим дирижером, носящим все шляпы: предпринимателя, жены, матьженщина.
Умственная нагрузка
огромен, поэтому важно отделять в своем дневнике профессиональные моменты от личных, поскольку спорт или детей», — объясняет Фредерик Монтрезор. Вместо того, чтобы работать из дома, переезд в офис в коворкинге, например, также отмечает этот раскол.

Управление планированием становится необходимым. Эксперт предлагает каждый день или полдня недели посвящать определенному виду деятельности в компании, например, бухгалтерскому учету, поиску клиентов или финансированию… Наконец, чтобы делегировать а потому очистите свой разум, сходите в отпуск, возьмите отпуск по беременности и родам, «найм одного-двух человек как можно быстрее увековечивает деятельность».

Read more:  Обсуждение - О2 выкупит старые телефоны. При покупке новых моделей Samsung или Motorola вы получаете бонус до 5000 крон - MobilMania.cz

4. Держите спину

Рекомендуется начинать с небольшого сбережения, потому что, даже будучи единоличным руководителем, вам придется финансировать начальные затраты: компьютерное оборудование, визитки, первые поездки и даже сайт интернет.

«Тогда самая страшная ошибка — финансировать развитие своей деятельности за счет собственных средств или брать потребительский кредит. Напротив, мы должны запросить у банков всю сумму», — рекомендует Фредерик Монтрезор. И даже стремитесь к сумме на 20–30% больше, чем необходимо, чтобы компенсировать неопределенность и одновременно поощрять конкуренцию между учреждениями.

«На встречу рекомендую сопровождать вашего бухгалтера, с вашим прогнозом. Это придает образу серьезность», — предполагает Анук Деке.

5. Оставьте свой след

«В творческой деятельности или коучинге решающее значение будет иметь не продукт, а скорее индивидуальность бренда и способ общения», — говорит Сесиль Фрикер Леханнер. Поэтому речь идет о том, чтобы посвятить время цифровой коммуникации, созданию
сообщество в социальных сетях
и… немедленно зарегистрировать свой товарный знак в INPI.

«Будьте осторожны, не используйте свою фамилию по браку или, по крайней мере, не добавляйте девичью фамилию, которая увековечивает бренд в случае развода», — предупреждает Анук Деке. Рекомендуется обратиться к консультанту по регистрации товарных знаков.

*Исследование проводилось с 13 по 16 июня 2023 года институтом OnePoll среди 1000 молодых французских бизнес-лидеров (18–35 лет) или находящихся в процессе становления. Чтобы завершить это исследование, VistaPrint в конце августа опросила группу из 500 «пожилых» бизнес-лидеров (36–55 лет).

2023-11-22 04:15:23


1701047932
#пять #советов #как #использовать #все #шансы #на #своей #стороне #Коучинг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.