Home » Работа после 67 лет становится все более нормальной

Работа после 67 лет становится все более нормальной

НОСАвтомонтер

НОС Ньюс•вандааг, 09:33

Все больше людей продолжают работать после достижения пенсионного возраста. Это поразительно, потому что из-за повышения пенсионного возраста людям придется работать дольше, прежде чем они получат государственную пенсию.

Около 236 тысяч пенсионеров имеют оплачиваемую работу. Это более чем на четверть больше, чем десять лет назад. Особенно в последние годы работает больше пожилых людей, пишет в отчете ABN Amro.

«Этот рост нас удивил», — говорит Марио Берсем, экономист ABN Amro. «Люди, которые хотят и могут продолжать работать либо у своего старого работодателя в качестве индивидуального предпринимателя, либо в агентстве временного трудоустройства».

По его словам, обычно пенсионеры решают продолжать работать не из-за финансовой необходимости. Они часто получают удовольствие от своей работы, или работодатель просит их остаться подольше.

В топе Европы

Нидерланды сейчас входят в число ведущих европейских стран по количеству работающих пожилых людей, уступая таким странам, как Швейцария и Швеция. Исландия – номер один в Европе. Там работают 32 процента людей в возрасте от 65 до 74 лет. В Нидерландах это 18 процентов.

ABN Amro ожидает, что тенденция трудоустройства пожилых людей сохранится, и советует работодателям уделять больше внимания этой группе, чтобы компенсировать нехватку персонала.

Работодатели могли бы создать больше рабочих мест с частичной занятостью для пожилых людей и заранее поговорить с пожилыми сотрудниками об их планах на будущее после достижения пенсионного возраста.

2024-02-07 08:33:53


1707297325
#Работа #после #лет #становится #все #более #нормальной

Read more:  Скорость мяча невелика, но представьте, что Фудзикава Цюэр побеждает быстрым мячом!Ода Мураками становится новым козырем Хансина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.