Home » Работники автомобильной промышленности бастуют на заводе по производству пикапов Ram в Stellantis

Работники автомобильной промышленности бастуют на заводе по производству пикапов Ram в Stellantis

Рабочие пошли дальше ударять В понедельник на заводе в Мичигане, где материнская компания Dodge Stellantis производит свой высокорентабельный пикап Ram 1500, согласно сообщению Объединенные автомобильные рабочие союз.

Забастовка на сборочном заводе в Стерлинг-Хайтс знаменует собой еще одну значительную эскалацию напряженности в UAW. одновременные удары против «большой тройки» автопроизводителей, в которую входят Ford и General Motors. На заводе в Стерлинг-Хайтс работает около 6800 сотрудников Stellantis.

В заявлении профсоюза в понедельник говорится, что он закрыл «крупнейший завод Stellantis и самый прибыльный завод», и что он сделал это потому, что у компании было «худшее предложение» из трех представленных автопроизводителей.

«Несмотря на самый высокий доход, самую высокую прибыль (в Северной Америке и во всем мире), самую высокую норму прибыли и самый большой резерв денежных средств, Stellantis отстает от Ford и General Motors в удовлетворении потребностей своей рабочей силы UAW», — заявили в профсоюзе. .

Связаться со Стеллантисом для получения комментариев не удалось.

В понедельник объявили забастовку рабочие завода по производству пикапов Ram.

Джо Рэдл через Getty Images

Члены UAW начали забастовку 15 сентября после того, как им не удалось заключить новые четырехлетние коллективные договоры со всеми тремя компаниями. Ссылаясь на предыдущие уступки, которые он сделал, чтобы помочь автопроизводителям после финансового кризиса, профсоюз, среди прочего, требует значительного повышения заработной платы, более эффективных формул распределения прибыли и более жестких положений о гарантиях занятости.

Вместо того, чтобы забастовать все заводы одновременно, профсоюз решил выйти только на некоторых заводах, постепенно распространяя остановку работы на большее количество предприятий.

По данным профсоюза, в результате забастовки на Стерлинг-Хайтс число бастующих рабочих достигло примерно 40 000 человек. Всего по трем контрактам занято около 150 000 работников.

Read more:  Центральный банк Турции продолжает снижать процентные ставки | Эконом

Это развивающаяся история. Пожалуйста, следите за обновлениями.

2023-10-23 15:17:00


1698087585
#Работники #автомобильной #промышленности #бастуют #на #заводе #по #производству #пикапов #Ram #Stellantis

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.