Home » «Работники образования продолжают умирать в учебных клиниках»; Они просят вмешательства Маноло Хименеса.

«Работники образования продолжают умирать в учебных клиниках»; Они просят вмешательства Маноло Хименеса.

Коалиция работников народного образования Коауилы призвала губернатора штата Маноло Хименеса Салинаса вмешаться и всесторонне решить проблему, с которой уже несколько шести лет сталкиваются в учреждениях социального обеспечения, обслуживающих учителей штата.

В письме около 30 человек, входящих в движение, в том числе из Ла-Лагуна, указали, что предыдущие правительства уклонялись от ответственности как гаранты социальной защищенности профессии учителя, возложенной на Секретариат образования штата и автономные университеты Коауилы. (UAdeC) и Автономный аграрный деятель Антонио Нарро (UAAAN).

Они указали на преднамеренные упущения исполнительной власти штата в контроле и надзоре за функционированием учреждений социального обеспечения работников государственного образования в Коауиле, а также на отсутствие исправления многочисленных административных нарушений и финансовых аномалий. Они также обвинили предполагаемое мошенничество, растрату и перенаправление ресурсов, которые представляют собой «порочную схему», которая привела к краху указанных учреждений. «Это привело к структурному и систематическому насилию в отношении прав человека и повлекло за собой ужасные последствия: работники образования и их семьи продолжают умирать в учебных клиниках».

Коалиция отметила, что, хотя это правда, Маноло Хименес Салинас приступает к своим обязанностям в качестве главы исполнительной власти, как должностное лицо, занимавшее различные государственные должности в образовании, он уже осознает проблему, которая их беспокоит, серьезность которая растет и требует срочных и твердых решений для обеспечения фундаментального решения. «Бесчеловечно и несправедливо откладывать выполнение конституционной обязанности, соответствующей исполнительной власти государства. В соответствии с народным мандатом с 1 декабря прошлого года эта ответственность ложится на него»., – прокомментировали они. В связи с безотлагательностью решения этой проблемы движение запросило встречу с главой государства, чтобы определить решения и действия, которые эффективно, комплексно и фундаментально повлияют на решение проблемы.

В ноябре 2023 года пользователи Учебной клиники Торреон сообщили этому издательству, что качество медицинской помощи ухудшается из-за бюрократии, нехватки лекарств, расходных материалов и врачей-специалистов.

Read more:  Белый дом отверг заявления Пекина о воздушных шарах США над Китаем

По этому случаю Патрисия Ньето, член коалиции, заявила, что некоторые предложения по решению правительства Хименеса Салинаса заключаются в внесении изменений в органические законы государственного управления и учреждений социального обеспечения, корректировке высоких зарплат «секретарских» чиновников и улучшении обслуживания. пользователям учебных клиник, пенсий, жилищного и пенсионного страхования.

2023-12-31 20:10:09

#Работники #образования #продолжают #умирать #учебных #клиниках #Они #просят #вмешательства #Маноло #Хименеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.