Home » Работы по реконструкции пирамиды вызывают вопросы

Работы по реконструкции пирамиды вызывают вопросы

Это не похоже на установку винилового сайдинга на египетской пирамиде Менкаура, но проект по восстановлению внешнего вида достопримечательности вызвал сопротивление экспертов и остроты, одна из которых заключалась в том, что это все равно, что пытаться «выпрямить Пизанскую башню». На прошлой неделе было объявлено о египетско-японской археологической миссии по восстановлению гранитных блоков, некогда составлявших фасад пирамиды. Вашингтон Пост отчеты. Самая маленькая из трех главных пирамид в Гизе, Менкаура, была построена около 2490 г. до н. э. и состояла как минимум из 16 слоев гранитных блоков. Это единственная из примерно 124 пирамид страны, имевшая такую ​​​​облицовку. Сейчас количество слоев сократилось до пяти или шести, сообщил представитель государственного управления древностями.

Большая часть споров вращается вокруг того, реставрация это или реконструкция. Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе сказал, что консервация, которая «сохраняет объект в том состоянии, в котором он находится», — это одно; реставрация, которая «улучшает, меняет, украшает», — это другое. Последнего «следует избегать любой ценой», сказала Кэтлин Куни. Недоразумение могло способствовать возмущению. На видео и фотографиях в Интернете видно, что на этом месте расположены гладкие гранитные блоки, которые, по мнению авторов, могут быть новыми. Газета “Нью-Йорк Таймс. Но несколько экспертов признали в них уцелевшие гранитные блоки, которые веками находились при пирамиде.

Общественный скептицизм включал такие комментарии, как «Как вы можете думать, что ваша работа — изменять пирамиду спустя 4500 лет?» и «Пожалуйста, уважайте прошлое, не делайте Диснейленд из древнего наследия». Эксперты выразили обеспокоенность тем, что история будет утеряна. Один египтолог, возможно, Популярная механика. «Идея заново покрыть пирамиду камнями, упавшими из нее, может быть приемлемой при условии, что мы полностью полагаемся на камни, найденные в ее окрестностях, без добавления других новых камней», — сказала Салима Икрам. Независимая Аравия. «Этот проект должен быть реализован с предельной точностью». Правительство не прокомментировало действия оппозиции, но заявило, что работе предшествовал как минимум год обучения. (Пирамиды продолжают преподносить сюрпризы.)

Read more:  Парламент Италии приступил к обсуждению новых правил по проблемным кредитам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.