Home » Рабочая нагрузка звезды «Пингвинз» Сидни Кросби снижается, хотя это и не так

Рабочая нагрузка звезды «Пингвинз» Сидни Кросби снижается, хотя это и не так

Каждую неделю сезона НХЛ вы можете найти здесь колонку обо всем, что, возможно, еще не попало в заголовки газет, но, вероятно, должно быть.

«Время Отца» приходит к каждому игроку НХЛ, но когда и как наступит эта неизбежность, предсказать сложно.

Алекс Овечкин Это хороший пример, поскольку у легендарного бомбардира были сезоны неудач, которые, казалось, предвещали его упадок, но несколько раз он приходил в норму. Когда он забил только Забив 32 гола в сезоне 2010/11, предполагалось, что даже в 25 лет его может ожидать спад, потому что его буйный стиль просто не был устойчивым.

Его кампания в возрасте 31 года также была разочаровывающей по его меркам (33 гола), и это казалось логичным моментом для снижения его результативности. Он забил 264 гола в 426 играх в течение следующих шести сезонов после сезона 2016–17, став лидером НХЛ за этот период.

Сейчас 38-летний футболист выглядит не очень хорошо: два гола в 10 играх, но о втором дыхании не может быть и речи.

«Под радаром» этой недели начинается с его давнего соперника. Сидни Кросбичей возраст проявляется по-другому.

В этом сезоне от Сидни Кросби не требуют столько усилий, сколько обычно.  (Кавин Мистри/NHLI через Getty Images)

В этом сезоне от Сидни Кросби не требуют столько усилий, сколько обычно. (Кавин Мистри/NHLI через Getty Images)

С Малышом Сидом наконец стали обращаться как со стариком Сидом

В последние годы игра Кросби очень изящно изменилась, поскольку он остается двусторонней силой даже в свои 30 лет. Возможно, он больше не находится на вершине таблицы лидеров по очкам, но он владеет мячом и впечатляюще создает нападение – и он все еще не тот парень, против которого другим центровым нравится идея играть.

Его приблизительные цифры в сезоне 2023/24 не являются ошеломляющими, но было бы несправедливо назвать их и разочаровывающими.

Они, конечно, не дают никаких указаний на то, что Кросби выдыхается, но то, как он используется, намекает на то, что его возраст начинает становиться приоритетным для тренера Майка Салливана.

в Питтсбург ПингвинзВ первых 10 играх Кросби проводит в среднем 18:47 игрового времени за ночь, что значительно меньше, чем 20:09 в прошлом сезоне. Самая низкая рабочая нагрузка, которую он когда-либо имел, за исключением 22 игр сезона 2011–2012, где он страдал от травм, составила 19:53.

Read more:  Chants of Sennaar — игра-головоломка о расшифровке пяти отдельных вымышленных языков

В прошлом году Кросби катался 20 и более минут в 51,2% случаев. Он сделал это только дважды в начале сезона 2023/24.

Общая схема использования суперзвезды такая же, как и всегда. Он по-прежнему лучший вариант для игры в большинстве, не забивает пенальти и много выходит в атаку в зоне нападения. 36-летний игрок просто играет на пару смен за ночь меньше: с 23,7 в прошлом году до 22,0 в сезоне 2023/24.

По большому счету это, вероятно, не окажет серьезного влияния на «Пингвинз» или Кросби, но кажется, что это намек на то, на каком этапе его карьеры он находится.

Хампус Линдхольм по-прежнему Хампус Линдхольм, но не делайте ставку на голоса Норриса

Линдхольм, несомненно, является одним из лучших оборонительных защитников НХЛ, и в прошлом сезоне это было признано больше, чем когда-либо.

29-летний игрок занял четвертое место в голосовании за приз Норриса и был включен во вторую команду всех звезд НХЛ после сезона 2022–2023 годов, когда он был ключевым игроком в рекордном матче. Бостон Брюинз.

Это может показаться победой в более детальном анализе защитников НХЛ, выходящем за рамки атакующей результативности, но невозможно игнорировать тот факт, что вновь обретенная признательность Линдхольму коррелировала с тем, что швед набрал на 19 очков больше, чем когда-либо прежде, и показал лучший результат в НХЛ. лучший плюс-минус.

В этом сезоне Линдхольм делает многое из того, что сделало его сезон 2022/23 таким успешным. Он выполняет огромную нагрузку (24:25) в команде «Брюинз» 9-1-1, закрепляет одну из лучших в НХЛ по результативности пенальти (93,6%) и демонстрирует высокие показатели владения мячом в игре 5 на 5 (57,05). хГФ%).

Чего не хватает, так это того, что помогло привлечь к нему внимание в прошлом сезоне.

На данный момент у него всего одно очко с удивительным минусом -1, приписанным к его имени, во многом благодаря проценту сейвов на льду 5 на 5 (0,909), что значительно ниже среднего показателя “Брюинз” за сезон (0,932).

В сезоне 2022–2023 годов Линдхольм был отмечен за его вклад, выходящий за рамки базовой статистики, но будет интересно посмотреть, как на его репутации повлияет отсутствие традиционных цифр – даже если многие из его самых сильных сторон останутся нетронутыми.

В атаке «Айлендерс» участвуют два игрока, которые на самом деле не очень результативны.

Беглый взгляд на результативность «Айлендерс» показывает, что у команды относительно сбалансированная атака. В 10 играх пять игроков набрали как минимум семь очков и ни один не забил больше пяти голов.

Read more:  Программа поддержки уголовных преступлений не может снизить количество повторных правонарушений

Общая результативность команды в нападении не впечатляет (2,7 гола за игру), но она не выглядит как группа с сильным составом. Во всяком случае, «Айлендерс» имеют репутацию команды с множеством солидных талантов, которой не хватает отличников на вершине своего состава.

«Нью-Йорк Айлендерс» получают огромный процент своих шансов от двух ветеранов.  (Майк Стоуб/NHLI через Getty Images)«Нью-Йорк Айлендерс» получают огромный процент своих шансов от двух ветеранов.  (Майк Стоуб/NHLI через Getty Images)

В то время как цифры по выручке укрепляют общее мнение вокруг команды, пик под капотом показывает, что нападение, на удивление, зависит от двух игроков, ни один из которых не демонстрирует блестящих стартов.

Андерс Ли и Брок Нельсон В этом сезоне они набрали всего девять очков, но у них было гораздо больше шансов, чем у их товарищей по команде.

Нельсон лидирует в НХЛ по шансам на гол в индивидуальных матчах 5 на 5 (40), на его долю приходится 17,9% просмотров “Нью-Йорка”. Это самая высокая доля в лиге. Коннор Бедард идущий на втором месте, лидер без ударов Чикаго Блэкхокс (14,6%). Ли занимает 18-е место по общему количеству шансов (28), но когда дело доходит до опасных возможностей, он выделяется больше.

Капитан «Айлендерс» занимает второе место в НХЛ по количеству опасных моментов в индивидуальном матче 5 на 5 (19), а Нельсон занимает третье место (18). Вместе на эту пару приходится 35,2% высокоопасных возможностей Нью-Йорка. Единственные товарищи по команде, которые добились большей доли HDCF своей команды в матчах 5 на 5, — это Остон Мэтьюз и Джон Таварес (37,1%).

Если вы болеете за «Айлендерс», хорошая новость заключается в том, что Ли, вероятно, готов к небольшому прорыву, в то время как Нельсону следует продолжать продюсировать. Плохая новость в том, что остальная часть команды могла бы лучше справляться с созданием качественных образов.

Результативность игры в большинстве нависла над лидерами по результативности

Глядя на таблицу лидеров НХЛ в понедельник, вы найдете множество имен, которых вы ожидаете увидеть в сезоне 2023–24. Джек Хьюз и Элиас Петтерссон отстраивают карьерные сезоны, Артемий Панарин и Никита Кучеров — два самых талантливых творца в НХЛ, а дуэт Остон Мэтьюз-Дэвид Пастрняк продолжает забивать голы в ворота.

Read more:  36-летний мужчина из Аалтена погиб при лобовом столкновении с деревом в сельской местности - De Gelderlander

Даже небольшие сюрпризы, такие как Куинн Хьюз, Дилан Ларкин и Джеспер Брэтт это проверенные атакующие таланты, которые не появляются из ниоткуда.

Уильям Карлссон, вероятно, не получает должного признания за свой звездный сезон.  (Рик Тапиа/Icon Sportswire через Getty Images)Уильям Карлссон, вероятно, не получает должного признания за свой звездный сезон.  (Рик Тапиа/Icon Sportswire через Getty Images)

Что интригует в этой таблице лидеров, так это то, насколько она изменится, если вы удалите очки игры в большинстве. На данный момент в топ-12 игроков НХЛ по равному набору очков входят:

Это ни в коем случае не собрание скрабов, и некоторые большие звезды действительно появляются.

Тем не менее, эта таблица лидеров дает нам возможность взглянуть на некоторых игроков, которые, вероятно, заслуживают большего признания, чем они получили за свои усилия в начале сезона.

Хотя нельзя сбрасывать со счетов очки в большинстве, надежная результативность в игре 5 на 5 жизненно важна для успеха команды, а рассчитывать на благоприятное судейство – опасная игра. Не все, кто набрал двузначные очки при равенстве сил, уже являются суперзвездами, но каждый в этом списке делает многое, чтобы помочь своей команде победить.

Линия, которая живет в зоне нападения

Одним из новых выводов, полученных благодаря данным отслеживания, которые НХЛ представила публике в этом сезоне, является точная оценка того, как долго каждый игрок проводит в атаке, защите и нейтральной зоне.

Некоторые результаты относительно неудивительны, поскольку они имеют тенденцию коррелировать с тем, что мы уже понимаем о таланте и использовании игроков, но есть интересное отличие от Каролина Харрикейнз поскольку четвертая линия команды весь сезон обустраивалась в зоне нападения.

«Каролина Харрикейнз» демонстрирует сильную игру со своей четвертой линии.  (Рик Ульрайх/Icon Sportswire через Getty Images)«Каролина Харрикейнз» демонстрирует сильную игру со своей четвертой линии.  (Рик Ульрайх/Icon Sportswire через Getty Images)

«Каролина Харрикейнз» демонстрирует сильную игру со своей четвертой линии. (Рик Ульрайх/Icon Sportswire через Getty Images)

Трио из Джеспер Фаст, Джордан Стили Джордан Мартинук занимают первое, второе и третье место среди игроков НХЛ по проценту зон нападения с цифрами от 54,4% до 53,3%. Среднестатистический форвард проводил всего 40,5% своего игрового времени в зоне соперника.

Глядя на эти цифры, было бы легко предположить, что это подразделение хорошо защищено, но это трио занимает 18-е, 19-е и 20-е места соответственно среди фигуристов «Харрикейнз» по проценту старта в зоне нападения при одинаковой силе. Эта линия последовательно начинается с оборонительной позиции и создает устойчивое давление на другом конце.

Ни у одного из троих нет отличных сезонов с точки зрения набора очков, поскольку Стаал возглавляет тройку с пятью в 12 играх, но они представляют собой отличный пример того, какую ценность может принести команда из шестерки худших, даже если она не всегда забивает голы.

2023-11-06 21:15:41


1699348010
#Рабочая #нагрузка #звезды #Пингвинз #Сидни #Кросби #снижается #хотя #это #не #так

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.