Home » Рабочие конфликты в New York Times усиливаются, разделяя персонал

Рабочие конфликты в New York Times усиливаются, разделяя персонал

Трудовые споры в New York Times NYT -0,43%

усиливаются: издатель выражает озабоченность по поводу тактики профсоюза на переговорах, а сотрудники Times обращаются в Slack, чтобы выразить недовольство руководством.

После двух лет и более 50 переговорных сессий профсоюз и руководство не смогли договориться, среди прочего, о заработной плате и льготах по здравоохранению.

Издатель Times AG Sulzberger на прошлой неделе впервые направил членам переговорной группы профсоюза записку, в которой выразил обеспокоенность по поводу затянувшихся переговоров. Г-н Сульцбергер заявил, что комитет отказывается вести переговоры лично в небольших группах, что является шансом «посмотреть друг другу в глаза, пожать друг другу руки и договориться о сделке», согласно копии электронного письма, с которым ознакомился The Wall Street Journal.

Он выступал за привлечение нейтральной третьей стороны для заключения сделки. «Учитывая тревожное отсутствие прогресса по прошествии более двух лет, я хотел поделиться своими опасениями по поводу процесса, который привел нас к этому моменту», — написал г-н Сульцбергер.

В декабре члены профсоюза New York Times провели однодневную забастовку.


Фото:

Тимоти А. Клэри/Агентство Франс-Пресс/Getty Images

В тот же день профсоюз ответил г-ну Сульцбергеру в информационном бюллетене для своих членов, заявив, что Гильдия не встречалась с руководством в малых группах. «Единственный способ, которым мы можем заключить сделку, отвечающую нашим опасениям, включая наше стремление к повышению зарплаты в соответствии с инфляцией, — это добросовестно работать вместе», — заявила Гильдия.

Между тем, сотрудники Times обратились к приложению для обмена сообщениями Slack, чтобы выразить свое разочарование, по словам нескольких сотрудников и сообщений, рассмотренных журналом.

На одном широко доступном канале «#celebrate» несколько сотрудников, объединенных в профсоюзы, рассказали о недавнем заявлении компании о ценных бумагах, в котором подробно описывалось, сколько топ-менеджеров заработали в прошлом году, включая премии в виде акций, основанные на показателях, таких как скорректированная операционная прибыль компании и цифровые данные. доход от подписки.

«Я хочу отпраздновать тот факт, что эти солидные бонусы руководителям были результатом того, что компания достигла своих бизнес-целей — что она сделала благодаря тяжелой работе своих сотрудников, в том числе почти 1500 членов гильдии», — написал один репортер и активный член профсоюза. на прошлой неделе.

Другой сотрудник опубликовал изображение графика Times 2017 года, показывающего, что только сверхбогатые в США видели, что их доход значительно вырос за последние несколько десятилетий.

«Я надеюсь, что вскоре мы все сможем отпраздновать новый контракт с заработной платой, которая почти соответствует инфляции», — написал другой сотрудник.

«Мы по-прежнему привержены работе с NYT NewsGuild для заключения контракта, который финансово вознаграждает наших коллег за их важный вклад в успех The Times», — говорится в заявлении пресс-секретаря Times.

Среди сотрудников также возникли разногласия по поводу того, играет ли профсоюз конструктивную роль в отделе новостей.

Некоторые репортеры-ветераны выступают за использование посредника для разрешения спора по контракту, в то время как другие члены профсоюза хотят проголосовать за санкционирование забастовки. В декабре члены профсоюза Times провели однодневную забастовку.

Майкл Пауэлл, репортер Times, освещающий вопросы свободы слова, в электронном письме своим коллегам-членам профсоюза оспорил заявление Гильдии о том, что посредничество затянет спор и приведет к менее желательному контракту, согласно копии проверенного электронного письма. журналом. Он привел пример спора 2012 года, который опирался на посредника и закончился сделкой.

Обеспокоенность по поводу подхода профсоюза к переговорам о контракте последовала за внутренними дебатами по поводу его роли в недавнем споре по поводу освещения трансгендеров в СМИ.

В феврале авторы Times и некоторые сотрудники подписали открытое письмо редактору стандартов новостной организации, в котором изложили опасения по поводу освещения трансгендеров, в том числе то, что, по их словам, было чрезмерным вниманием к дебатам о «уместности медицинского обслуживания трансгендерных детей». В письме, которое было отправлено в тот же день, когда группа активистов GLAAD выступила с аналогичным упреком в отношении освещения в Times, упоминались конкретные статьи и авторы Times.

Исполнительный редактор Джо Кан и редактор журнала Кэти Кингсбери в записке для сотрудников выступили в защиту освещения газеты, заявив, что Times запрещает журналистам присоединяться к группам защиты интересов и не потерпит участия журналистов Times в акциях протеста или нападениях на коллег.

Гильдия высказалась. «Как вы знаете, сотрудники имеют право в соответствии с федеральным законом участвовать в защищенной согласованной деятельности для улучшения условий труда», — написала президент New York NewsGuild Сьюзан ДеКарава в письме г-ну Кану и г-же Кингсбери.

Репортер Times Джереми Питерс направил руководству Гильдии письмо, подписанное другими членами, в котором критиковал участие Гильдии. «К сожалению, наше собственное профсоюзное руководство теперь, похоже, решило подорвать этические и профессиональные гарантии, от которых мы зависим, чтобы защитить независимость и честность нашей журналистики», — написал он, согласно копии, просмотренной журналом.

Напишите Александре Брюэлл по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Они изъяли билеты на Аргентину-Панаму, предназначенные для перепродажи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.