Home » Рабочие на севере штата Вашингтон критикуют BHP за задержки с выплатой компенсаций работникам, которым недоплачивают

Рабочие на севере штата Вашингтон критикуют BHP за задержки с выплатой компенсаций работникам, которым недоплачивают

Шахтеры на северо-западе Западной Австралии потребовали от BHP предоставить сроки выплаты работникам, спустя шесть месяцев после того, как горнодобывающий гигант признался, что недоплачивает персоналу.

В мае BHP сообщила, что с 2010 года она недоплачивала почти 30 000 работникам и неправильно удерживала отпуска у некоторых сотрудников в праздничные дни.

Ожидается, что исправление ошибки обойдется компании более чем в 400 миллионов долларов.

Западный альянс горняков (WMWA), который представляет горняков в Пилбаре, написал открытое письмо, в котором критикует BHP за «плохое взаимодействие с пострадавшими работниками» и «отсутствие каких-либо реальных подробностей о временных рамках».

В письме, написанном менеджеру по связям с персоналом BHP Бену О’Брайену, утверждается, что работники, обратившиеся в BHP, получили «неискренние автоматически сгенерированные ответы».

Координатор WMWA Шейн Рулстон сказал, что рабочие были «разочарованы» тем, сколько времени потребовалось BHP для принятия мер.

«Участники не могут получить от BHP самую базовую информацию, например: «Сколько мне задолжали и когда мне, скорее всего, вернут деньги?», — сказал он.

«Мы хотели бы, чтобы они должным образом выделили ресурсы для программы денежных переводов, чтобы выплатить зарплату своим работникам в разумные сроки».

BHP имеет значительное присутствие в Порт-Хедленде, куда она отгружает железную руду из городского порта.

Житель Порт-Хедленда Сэм Ариф проработал в BHP почти четыре десятилетия.

Он сказал, что его неправильно удержанный отпуск был восстановлен, но компания изо всех сил пыталась ответить на его вопросы об этом процессе.

Read more:  Подписные кредиты могут быть проданы на 40% ниже первоначальной номинальной стоимости

«Когда я задал этот вопрос, я не получил очень четкого ответа», – сказал г-н Ариф.

«Лично я думал, что так будет лучше.

«Это должно было быть надежно, или общение должно было четко все объяснять».

Выяснилось, что BHP недоплачивала работникам и неправильно удерживала отпуск.(ABC News: Кин Бурк)

BHP «работает над исправлением» проблем

Представитель BHP извинился за последствия и заявил, что работает над тем, чтобы полностью выплатить компенсацию всем пострадавшим.

«Мы завершили перезачет отпусков, вычтенных в праздничные дни для нынешних сотрудников BHP, включая тех, кто работал в Oz Minerals до того, как она была приобретена BHP», – сказал представитель.

«Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее исправить и устранить оставшиеся проблемы».

Вид сверху на здание BHP в Перте.

BHP призналась, что в мае недоплатила почти 30 000 работникам.(ABC News: Кин Бурк)

WMWA призвало BHP напрямую взаимодействовать с работниками, предоставить реалистичные сроки и взять на себя обязательство завершить выплаты к марту 2024 года.

Если к полудню среды BHP не получит ответа, WMWA заявила, что предпримет «необходимые действия для решения проблем наших членов».

Г-н Роулстон сказал, что это может означать обращение за помощью к отраслевому регулятору.

Тем временем омбудсмен по справедливой работе продолжает расследование недоплаты BHP, чтобы оценить, произошла ли ошибка из-за пренебрежения.

В ведомстве заявили, что расследование продолжается и дальнейшие комментарии неуместны.

2023-11-21 07:28:56


1700557599
#Рабочие #на #севере #штата #Вашингтон #критикуют #BHP #за #задержки #выплатой #компенсаций #работникам #которым #недоплачивают

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.