Home » Рабочие требуют гарантий занятости в автономном, электрифицированном будущем транспорта

Рабочие требуют гарантий занятости в автономном, электрифицированном будущем транспорта

Работа водителем в сфере грузоперевозок и доставки бывает разных форм. Стив Виселли, экономический социолог из Пенсильванского университета, изучающий автономные грузовые перевозки, говорит, что движение по шоссе на дальние расстояния наиболее подвержено автоматизации в ближайшем будущем. Большинство автономных автотранспортных компаний ориентированы на этот тип вождения. Он оценки что 294 000 из этих рабочих мест вскоре могут быть сокращены, 83 000 из которых являются хорошо оплачиваемыми профсоюзными должностями.

Виселли говорит, что технологии мониторинга и связи водителя ухудшило условия труда американских дальнобойщиков, которые уже были подорваны дерегулированием в 1980-х годах. Он предупреждает, что без новых правил автономные грузовики могут ускорить эту нисходящую траекторию.

Дальнобойщики освобождены от законов о сверхурочной работе, и им часто платят за каждую милю, в результате чего многие тратят десятки часов каждую неделю на неоплачиваемый труд, например, в ожидании посадки и высадки. Многие из них также неправильно классифицирован в качестве независимых подрядчиков, лишая их льгот и представительства в профсоюзах, или попадая в ловушку грабительских схем обучения, которые равнозначны долговой кабале. При наихудшем сценарии для рабочих, полагает Висчелли, автономные грузовики могут самостоятельно передвигаться по шоссе, в то время как дальнобойщики едут по ним бесплатно, готовые взять на себя более сложную навигацию по городским улицам.

Лидеры лейбористов заявляют, что они не против инноваций, но им нужны технологии, которые поддерживают рабочих, а не изолируют их. «Мы должны быть в состоянии начать разрабатывать политику уже сейчас, которая гарантирует, что работники станут частью будущего», — говорит Риган из Департамента транспортных профессий. Он указывает на политику администрации Байдена с низким или нулевым уровнем выбросов. гранты для общественных автобусов. Программа требует, чтобы получатели направляли 5 процентов своего финансирования на развитие и обучение персонала. Водители и механики автобусов «смогут развивать новые навыки и продвигаться вместе с технологиями, не беспокоясь о потере медицинской страховки или значительном сокращении заработной платы», — говорит он, описывая это как беспроигрышный вариант для работников и сообществ, которые полагаются на чистый, безопасный и надежный общественный транспорт.

Read more:  Стук! Базовая ставка BI увеличивается на 50 базисных пунктов до 5,25%

Риган видит в этом моменте возможность избежать ошибок Североамериканского соглашения о свободной торговле, которое вступило в силу в 1994 году без защиты трудящихся. Сотни тысяч рабочих мест в промышленности покинули США, и термин «ржавый пояс» был придуман для описания опустошенных промышленных зон, оставшихся позади.

В отраслях с большим количеством профсоюзов работникам до сих пор удавалось предотвратить некоторую потерю рабочих мест. железная дорога и пилот профсоюзы до сих пор блокировали усилия по сокращению численности бригад в результате автоматизации, и докеры выступили против роботизированных портов. Транзитные работники профсоюзы лоббировали против автоматизированных автобусов.

В декабре завод в Огайо, принадлежащий GM и производителю электроники LG, присоединился к UAW, став первым объединенным в профсоюз предприятием по производству аккумуляторных батарей для электромобилей в стране. Если нынешняя забастовка приведет к заключению сильного контракта, это может помочь профсоюзу закрепиться на других заводах по производству аккумуляторов, а также на производителях электромобилей, не входящих в профсоюз, таких как Тесла и Ривиан.

Ранее в этом месяце Teamsters выпустили свой первый автономный автомобиль. рамки. Он призывает федеральных политиков потребовать наличия водителей-людей с соответствующими лицензиями, системы замены заработной платы уволенным водителям, а также того, чтобы компании сообщали федеральному правительству подробные данные о безопасности, среди других мер.

Беспокойство по поводу автоматизации побудило профсоюз пойти на необычные сражения. После того как компания Waymo, беспилотное подразделение Alphabet, получила разрешение на переоборудование промышленного помещения в Сан-Франциско в гараж для своих сотрудников, компания Teamsters поднял ад на заседании городского совета. Один из выступавших показал видео, на котором со-генеральный директор Waymo обсуждает планы беспилотной доставки, обвинив компанию в наличии скрытого плана по внедрению беспилотной доставки посылок. Руководители компании заявили, что руководитель имел в виду доставку продуктов, более похожую на Uber Eats. Тем не менее, городские власти отозвали свое ранее выданное разрешение на использование гаража Waymo.

Read more:  Французы съели больше мяса в 2022 году, но купили меньше для дома

Подобные споры могут показаться несущественными для тех, кто скорее заказывает пакеты электронной коммерции, чем доставляет их. Профсоюзы утверждают, что они борются с воздействием технологий, которое повлияет на жизнь общества в целом. «Это не автоматизация на заводе», — говорит Висчелли. «Это автоматизация на наших дорогах общего пользования. Таким образом, мы все в игре как рабочие, люди и автомобилисты».

2023-09-22 11:00:00


1695477749
#Рабочие #требуют #гарантий #занятости #автономном #электрифицированном #будущем #транспорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.